Арестована экс-министр инвестиций и внешних связей Сахалинской области

Дальний восток6 комментариев
Арестована экс-министр инвестиций и внешних связей Сахалинской области

Екатерина Котова, по версии следствия, замешана «в преступлениях коррупционной направленности».

Бывший министр инвестиций и внешних связей Сахалинской области Екатерина Котова арестована по подозрению в коррупции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Котова возглавляла министерство с 2010 года. Она была уволена в апреле.

- Бывший министр подозревается в коррупционном преступлении, — сообщил неназванный источник.

Напомним, на Сахалине расследуется серия коррупционных преступлений. В марте в регионе был задержан губернатор Александр Хорошавин. Его подозревают в получении взятки в размере более 5,6 миллиона долларов. В апреле арестован министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия региона Николай Борисов. По версии следствия, чиновник мог содействовать получению взятки.

В Нижегородской области чиновникам будут платить премии за воздержание от взяток

«Россия не борется с коррупцией»: Макрон оскалился на РФ, чтобы прикрыть зад проворовавшемуся Зеленскому

Киев содрогнулся в истерике: антикоррупционеры вышли на Зеленского, потерявшего поддержку Трампа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.