Авиабилеты в Крым не будут облагаться НДС

КрымОбсудить в телеграм
Авиабилеты в Крым не будут облагаться НДС

Соответствующий указ подписал сегодня Владимир Путин. Дополнительный налог на добавочную стоимость с авиабилетов в Крым не будет взиматься уже с 1 июня 2014 года.

Данное решение – очередной шаг в программе по поддержке туристического сектора полуострова. Свободу от НДС «даруют» в дополнение к прежним гарантиям о субсидировании воздушных перевозок в данном направлении.

Как известно, каждый внутренний полет по России облагается налогом в 18%, что, разумеется, влияет и на итоговую стоимость билетов. Крым станет первым российским регионом, который получит налоговые послабления.

Попытки спасти туристический сектор в Крыму за счет поддержки авиаперевозок не дадут должного результата, если Киев и Москва не договорятся о железнодорожных маршрутах. Пока Россия, Украина и Белоруссия согласовали 36 направлений для поездов, идущих в Крым через территорию Украины.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

СМИ раскрыли, кто поедет от России на встречу с украинцами и Меланьей Трамп в Вашингтон 5 ноября

В МИРЕ

Встреча будет посвящена состоявшейся гуманитарной миссии в Алешках.

Иран готовит население к ядерному удару США: в Тегеране обещают, что ответ будет беспрецедентным

В МИРЕ

Мирных граждан обучают азам гражданской обороны, а военные готовят секретное оружие для ответа американцам.

Британия раскрыла план: «миротворцы» на Украине получат право стрелять по русским

В МИРЕ

Европа даже не рассматривает статус нейтральной Незалежной.