Боевики ИГ готовили резонансные теракты в российских городах

Кавказ5 комментариев
Боевики ИГ готовили резонансные теракты в российских городах

При задержании в дагестанском селе трое бандитов указали схрон, где была припрятана тонна взрывчатки.

Национальный антитеррористический комитет заявил о предотвращении серии резонансных терактов на территории России.

Оперативная группа провела задержания в селении Муцалаул Хасавюртовского района, где скрывались пособники ИГИЛ (запрещенной в России террористической группировки). Трое боевиков рассказали, что подготовка к терактам проводилась тщательно, для чего в укромном месте были припрятаны все компоненты для взрывных устройств.

- Выехавшей на место оперативной группой были задержаны трое бандитов, связанных с запрещённой в России международной террористической организацией ИГИЛ, - сообщил представитель Информационного центра НАК Андрей Чацкий. - Они дали признательные показания, а также сообщили о тайнике в заброшенном доме на окраине села. Силами правопорядка были обнаружены четыре самодельных взрывных устройства общей мощностью до 5 кг в тротиловом эквиваленте, а также около одной тонны взрывчатых веществ.

Ранее стало известно, что возле школы в этом же селе Муцалаул Хасавюртовского района Республики Дагестан силовики обезвредили четыре взрывных устройства. Бомбы были обнаружены возле сельской школы в заброшенном сарае.

Да какие ж это жертвы: Медведев выступил против странной практики по «обманутым мошенниками»

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

Взрыв в Москве: два сотрудника полиции погибли - еще двое ранено

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.