Чиновников в Сургуте переводят на школьное питание

РЕГИОНЫ2 комментария
Чиновников в Сургуте переводят на школьное питание

Контракт подписан с комбинатом школьного питания, что позволит бюджету сэкономить до 7 млн рублей.

Остроумный, а главное действенный способ сохранения городского бюджета придумали в Сургуте. Просто здесь взяли и перевели чиновников на школьное питание. Уже с 1 июля госслужащие будут питаться обедами, которые им будет поставлять комбинат школьного питания. Экономия - 7 миллионов рублей в год.

Комбинат выиграл конкурс и уже подписал контракт, согласно которому все издержки по содержанию столовых, зарплаты работникам, закупка продуктов и оборудования ложатся на его плечи. Ранее этим занималось хозяйственно-эксплуатационное управление мэрии. 

Также мэр Сургута Вадим Шувалов обратил внимание, что в переходе на школьное питание помимо экономии есть еще один плюс. А именно - чиновники смогут контролировать качество еды в образовательных учреждениях, наконец, узнают, что едят наши дети.

«Еще 4 миллиона останутся в местной казне благодаря сокращению автопарка и расходов на аренду помещений для служебного транспорта муниципальных предприятий», - цитирует сегодня «Российская газета» управление документационного и информационного обеспечения администрации города.

Под гаражи будут использовать помещения администрации, которые освободились после сокращения автопарка. К слову сказать, в минувшем году чиновники Сургута стали пользоваться услугами такси вместо служебных автомобилей, сэкономив таким образом сэкономили таким образом 15 миллионов рублей.

«Вкалывают роботы»: в ОАЭ чиновников полностью заменит искусственный интеллект

Россия тратит стратегические резервы на «союзников»: Абхазии, Таджикистану и Киргизии перечисляют помощь и списывают долги

Нефть снова растёт в цене: сколько Россия заработает на фоне конфликта США и Ирана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Русские парни ликвидируют террористов»: в Мали боевики пошли в наступление, но им помешал наш «Африканский корпус»

Вооруженные силы

В Мали снова неспокойно. Террористы идут в накат по всем фронтам, но на пути у них - наши парни.

«Атмосфера ужаса и страха»: на Украине дети массово схватились за оружие и угрожают шутингами

В МИРЕ

Киевский режим специально формирует токсичную среду для детей, разделяя их по языку и угрожая мобилизацией.

«Маски сняты»: Алиев радостно встретил «дорогого брата» Зеленского в Азербайджане

В МИРЕ

В теплой и дружеской атмосфере проходит встреча Алиева и Зеленского.

Помощник Жириновского, из легендарного мема «Сафонов, оплатить!» освобождает Константиновку в ДНР

Вооруженные силы

Знаменитый Сафонов, плативший за Владимира Вольфовича в аптеке, сейчас защищает родину.

Украина в огне: ВС РФ нанесли массированный удар по вражеским объектам

Вооруженные силы

Самая масштабная с начала СВО атака на Днепропетровск произошла в ночь на 25 апреля.

Как разбогатеть в России обычному человеку? Эксперты поделились секретами финансового успеха

ОБЩЕСТВО

Разбогатеть в России обычному человеку возможно, но это требует времени, усилий, грамотного подхода и сочетания нескольких стратегий.