Девять из 12 отказавшихся ехать на Украину росгвардейцев забрали иски против ведомства

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Девять из 12 отказавшихся ехать на Украину росгвардейцев забрали иски против ведомства

Трое продолжают отстаивать права.

Девять из 12 бойцов, отказавшихся следовать на Украину, где идут боевые действия в рамках спецоперации, не будут оспаривать свое увольнение из Росгвардии. Лишь трое мужчин решили отстаивать свои права.

В Прикубанском районном суде 29 марта прошло судебное заседание по искам росгвардейцев из-за увольнения, сообщает «Блокнот Краснодар».

Напомним, 25 февраля капитан полиции Фарид Читав, командир взвода оперативной роты ОМОН «Пластун» Росгвардии по Краснодарскому краю, и 11 бойцов из его роты отказались исполнить приказ командира отряда о пересечении границы Российской Федерации и дальнейшем следовании на территорию Украины.

Во время начала специальной военной операции на Украине омоновцы находились на учениях в Крыму. Свой отказ бойцы объяснили незаконностью. После чего, их вернули обратно в Краснодар для проведения служебной проверки. По результатам проверки, омоновцев уволили со службы. Однако 12 сотрудников Росгвардии с увольнением были не согласны и подали в краснодарский суд иск о восстановлении на работе.

Ранее «Блокнот Краснодар» назвал имена 12 росгвардейцев, отказавшихся участвовать в спецоперации на Украине. 23 марта их имена были размещены на официальном сайте Прикубанского районного суда кубанской столицы. Среди них были Асташев В., Барбаков А., Белов Д., Гусаров Д., Мишин В., Мкртчян Г., Прилепа И., Руденко Е., Санжаренко М., Сень Р., Тараканов В. и Читав Ф.

Автор текста: Валерия Юсупова

Метки

«Да это же транс, она сама ударилась»: кавказец с русским флагом на одежде избил девушку в Краснодаре

БПЛА атаковали Сочи и Краснодар: над городами раздались сильные взрывы

«Новое страшное преступление укронацистов»: эксперт рассказал, откуда летели украинские дроны на Краснодар

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

СМИ раскрыли, кто поедет от России на встречу с украинцами и Меланьей Трамп в Вашингтон 5 ноября

В МИРЕ

Встреча будет посвящена состоявшейся гуманитарной миссии в Алешках.

Иран готовит население к ядерному удару США: в Тегеране обещают, что ответ будет беспрецедентным

В МИРЕ

Мирных граждан обучают азам гражданской обороны, а военные готовят секретное оружие для ответа американцам.

Британия раскрыла план: «миротворцы» на Украине получат право стрелять по русским

В МИРЕ

Европа даже не рассматривает статус нейтральной Незалежной.