В России увеличилось количество регионов, объявивших карантин

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
В России увеличилось количество регионов, объявивших карантин

В Ставрополье, Томской и Челябинской областях закрыли все школьные учреждения и детсады.

С начала эпидемии гриппа от осложнений умерли 126 человек. Таковы официальные данные Минздрава. Сегодня еще ряд регионов объявил карантин. Среди них Ставропольский край, Томская и Челябинская области. Закрыты школы и дошкольные учреждения, отменены массовые мероприятия. Всего по стране не работает более 800 средних учебных заведений и 600 детсадов.

Собираются отменить занятия в младших классах в Подмосковье. В Москве обстановка с заболеваемостью пока не объявлена очень тяжелой, в столице закрыты на карантин три образовательных учреждения.

- Заболеваемость гриппом и ОРВИ в конце января в России превысила недельный эпидемический порог на 111,7%. На минувшей неделе заболеваемость выросла на 46,6% по сравнению с предыдущей, - сообщает НИИ гриппа Минздрава РФ.

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ по населению в среднем в 59 городах и в четырех округах (Центральный, Северо-западный, Дальневосточный Уральский ФО) соответствует очень высокому, в Приволжском ФО – высокому и в Южном и Сибирском – среднему уровням по европейским критериям.

Глава ведомства сообщает, что ситуация с заболеваемостью в стране находится под контролем и вспышка носит сезонный характер, не превышая средние многолетние уровни. Рост заболеваемости по прогнозам пойдет на спад через 2-3 недели, оптимистично уверяют специалисты.

Недавно в Бурятии по причине бушующей инфекции отменили крупные спортивные соревнования.

«Сепсис, заражение крови, некроз»: доктор-мясник из Махачкалы изуродовала более 20 девушек во время процедур по откачке жира

«Вы теперь менеджеры, а не санитары»: в Екатеринбурге младший медперсонал больницы попал под оптимизацию – зарплаты урезали до 10 тысяч рублей

«Мигранты держали в страхе весь город»: в Ставрополе накрыли занимавшуюся рэкетом этническую ОПГ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.