Губернатор Камчатки предложил Навальному возглавить «отдаленное село»

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Губернатор Камчатки предложил Навальному возглавить «отдаленное село»

Ранее оппозиционер критиковал региональные власти.

Оппозиционному политику Алексею Навальному предложили должность. Предложение поступило от губернатора Камчатского края Владимира Илюхина, который посчитал, что критиковать легко, вот пусть Навальный поработает во власти.

«Я увидел в интернете высказывание Навального о ставшей уже знаменитой котельной в Средних Пахачах. Она была закрыта еще в 1999 г., а министр ЖКХ [Олег Кукиль], перепутав один поселок с другим, официально заявил, что котельная запущена и работает», – заявил сегодня «Ведомостям» Илюхин. Навальный раскритиковал власти Камчатского края в связи с ситуацией в Средних Пахачах 26 сентября. При этом он сослался на видео с той самой заброшенной 20 лет назад котельной, которое прислал местный житель.

Навальный не преминул воспользоваться ситуацией и сыронизировал по поводу того, «какой тариф там начисляют»,  потребовав отставки министра.

По мнению губернатора, Навальный, комментируя ситуацию в Средних Пахачах, допустил несколько ошибок, «досадных для человека, стремившегося стать мэром Москвы и даже президентом России». Оппозиционер «транслировал на всю страну неправду», заявляя, что на котельную 20 лет власти тратили бюджетные деньги. А правда в том, что эти годы село спокойно отапливалось за счет угля, электричества и дров, указал Илюхин. В то время как общепоселковой котельной там вообще нет. А министр ЖКХ Кукиль находится в селе и «устраняет пробелы в своих знаниях о Камчатке», сообщил Илюхин.

А потом заявил, что на севере, в Корякском округе много отдаленных сел.

«Я предлагаю Алексею попробовать возглавить одно из них и получить бесценный управленческий опыт», –обратился к Навальному губернатор.

По его мнению, Навальному следует делом доказать, что он способен руководить хотя бы небольшой администрацией. Предыдущая попытка Навального «добиться успеха на этом поприще – в Кировской области – закончилась не слишком успешно», напомнил губернатор. Это позволит заработать репутацию человека «настоящего дела», отметил Илюхин.

Мемуары Навального* написал литературный негр при помощи ИИ

Воспитатель душ человеческих: у директора астраханского ГТРК Стеллы Зверевой один сын сел за мошенничество, а второй задержан на акции навальнистов*

«Губернатор с пистолетом – это слишком»: главам регионов предложили вооружиться после нападения на Андрея Чибиса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку