Губернатору Бочарову заказали туалет за 4 млн рублей

ВластьОбсудить в телеграм
Губернатору Бочарову  заказали туалет  за 4 млн рублей

Аппарат губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова собирается потратить 4 млн рублей на обустройство туалетной комнаты в здании администрации.

Это следует из материалов госзакупки, на которую обратило внимание издание «Блокнот».

Тендер на обустройстве туалета опубликовали на сайте госзакупок еще в ноябре 2018 года. В документе указана сумма контракта — 3 млн 989 тысяч 531 рубль — и источник финансирования — «средства бюджетных организаций».

Из сантехники администрация заказала керамический унитаз фирмы JacobDelafon, раковину из фаянса с пьедесталом, биде напольное без крышки и писсуар подвесной Laufen в комплекте с сифоном. Средняя стоимость такого набора в магазинах — 70 тысяч рублей.

На аксессуары — ершик для туалета с держателем Tork, зеркало, дозатор для мыла, ведерко с педалькой и гарнитуру — в бюджете заложили 24 тысячи рублей. Остальные 2 млн 700 тысяч потратят на установку сантехники и ремонт.

В документах также указано, что оставшийся 1 млн рублей потратят на ремонт некоего кабинета и лестницы. Итоги конкурса подведут в понедельник, 17 декабря.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Киев погрузился во тьму: прилетели сотни БПЛА и крылатых ракет - Украина ударила по Волгограду и краснодарскому НПЗ

Внука Доброслава сбросили с должности главы района в Кировской области. Языческий триллер в вятских лесах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.