Христос спас мужа с женой, пять дней дрейфующих в море с пачкой семечек

РЕГИОНЫ3 комментария
Христос спас мужа с женой, пять дней дрейфующих в море с пачкой семечек

В Краснодарском крае спасли пару, которая пять суток без воды и еды плавала в Черном море.

Пара из Новороссийска приобрела резиновую лодку специально для рыбалки. На ней Надежда Ачапкина и Михаил Алавердян и отправились в Черное море порыбачить 12 августа. Вскоре подул сильный ветер, лодку отнесло далеко от берега и получасовая рыбалка превратилась в пятидневное плавание без еды и воды.

Ребята стали усиленно грести к берегу, но через 40 минут поняли, что стоят на месте. Тогда сняли с себя шорты и стали размахивать ими, зовя на помощь, и снова безрезультатно, только весло потеряли.

Ночью мерзли, днем солнце жгло кожу. Три дня из двух, что пара дрейфовала, был сильный шторм, лодку несколько раз переворачивало, вещи унесло. «Потеряшки» надеялись на то, что проходящие мимо суда заметят и спасут, но нет.

По-настоящему стало страшно, когда с горизонта совсем пропал берег. Да и от истощения и обезвоживания у обоих начались галлюцинации, ведь из еды была только пачка семечек, да и то быстро закончилась.

- Море странная вещь. Мы долго не признавались друг другу, думали, кому-то из нас кажется, но слышали голоса. Когда Анапу проплывали, как будто на рынке были. Было слышно, как будто какая-то женщина кричит мужчине что-то. Не признавались друг другу, потом спрашивали «ничего не слышно?». Оказалось, что мы оба слышали. Один раз странно получилось: я услышала свой крик о помощи, - цитирует  «Наша газета Новороссийск» Надежду.

На пятый день на горизонте показалось судно, которое подплыло к лодке.  Судном-спасителем оказался красно-черный танкер под греческим флагом «Крити Рок». Команда сбросила им спасательные круги и веревочную лестницу, по которому Михаил Алавердян смог подняться на борт. Это может показаться странным, но капитана греческого танкера звали Христос.

Вот и не верь после этого в чудо.

пара2пара1

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.