Массовое отравление детей произошло в лагере «Солнечный» в Волгоградской области

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Массовое отравление детей произошло в лагере «Солнечный» в Волгоградской области

Официально подтверждено лишь 4 случая.

Дети попали в больницу после массового отравления в лагере «Солнечный» Камышинского района в Волгоградской области.

Корреспонденту редакции «Блокнот Волжский» 12 июля удалось связаться с родителями детей. В лагере с признаками отравления обратились за медицинской помощью 4 ребенка по официальным данным. Родители сообщают, что отравленных детей гораздо больше. Многих из них забрали домой родители.

Жительница города Волжский Волгоградской области Ольга Есина поделилась подробностями событий в «Солнечном» с корреспондентом. Она рассказала, что 11 июля ее 10-летний сын Игорь позвонил и пожаловался на плохое самочувствие. У подростка поднялась высокая температура, его тошнило.

- У Игоря началась страшная рвота, а температура тела зашкаливала за 39, 8. Сын позвонил мне в воскресенье и сказал, что ему плохо. Один из родителей-волжан был в это время в лагере – приехал за своим заболевшим ребенком – забрал и моего сына с собой и привез домой. Кроме моего ребенка, еще двух ребят из Волжского положили в больницу еще в пятницу. Еще 3 забрали вчера родители тоже заболевшими, - рассказала Ольга.

Как только Игорь попал домой, мама начала домашнее лечение. Женщина говорит, что уже сегодня, 12 июля, мальчик чувствует себя лучше. До сих пор присутствует сильная слабость и небольшая температура

- Как после этого отпускать ребенка на отдых в летний лагерь? Отдых, который может обернуться больницей. Я не могу понять, почему лагерь не закрыт после массового заболевания детей?! Там продолжают находиться дети. Думаю, что управление Роспотребнадзора по Волгоградской области разберется с этой ситуацией, а виновные в разгильдяйстве, которая стоила здоровья нашим детям, будут наказаны, - прокомментировала Ольга.

Добавим, что по данным сотрудников лагеря «Солнечный», он действительно продолжает функционировать. Смену покинули лишь дети с признаками отравления. Остальные остались на «оздоровительном» отдыхе.

По данным пресс-службы прокуратуры Волгоградской области, за медицинской помощью обратилось четверо ребят, которые отдыхали в МАУ «Солнечный» в Камышинском районе в возрасте от 10 до 16 лет. У обратившихся зафиксированы: симптомы ОРВИ, отит, боли в животе.

Один воспитанник 16-летний мальчик с подозрением на гастроэнтерит госпитализирован. Троих детей с симптомами ОРВИ и жалобами на боль в ушах забрали домой родители. 

В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Волгоградской области прокомментировали, что в лагере «Солнечном» было проведено эпидемиологическое расследование. У двух детей из числа заболевших  обнаружена РНК Norovirus 2-го генотипа. Эпидемиологическое расследование и проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий продолжается.

Автор текста: Светлана Джигарос

Метки

Мать из Волгоградской области лишили ребёнка после того, как над ним надругался её отчим

Крысы, смрад и коммунальные аварии: пара бомжей превратила в ад жизнь многоэтажки в Волгоградской области

Вместо леса будет крематорий или парк: в Волгоградской области лес продают на Авито

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.