Мать кричала, а девочка поливала газировкой: самосуд над пятиклассником в казанской школе вызвал скандал

РЕГИОНЫ3 комментария
Мать кричала, а девочка поливала газировкой: самосуд над пятиклассником в казанской школе вызвал скандал

Видео издевательств над ребенком появилось в Сети.

Вопиющий случай произошел в школе №12 в Казани. Мама одной из учениц решила наказать обидчика своей девочки и заявилась в класс. Скандальное видео выложило в instagram местное издание Новости 116. Судя по записи, слышно, как мама с дочкой кричат на мальчика, который чуть ли не в два раза ниже девочки.

Затем ученица выхватывает портфель из рук пятиклассника, а мама тем временем услужливо подает ей большую бутылку с газировкой со словами «На, лей!». И девочка льет в портфель сладкий напиток, а когда школьнику удается вырвать свой ранец из ее рук, она начинает лить газировку ему на голову, благо рост позволял.

Как позднее выяснил портал «Бизнес Online», в пресс-службе Управления образования исполнительного комитета Казани, которое проводило проверку по данному факту, конфликт начался с того, что девочка «запулила» в одноклассника ручку, а тот в отместку облил ее портфель чаем.  Та обиделась и пожаловалась маме. После 6 урока родительница примчалась в школу, причем буквально «прорвалась», поскольку без разрешения администрации и классного руководителя вход в школу запрещен, во «всеоружии» - с газировкой.

«По данному инциденту в школе немедленно создали конфликтную комиссию, в которой участвовали директор, заместители, классный руководитель и педагог-психолог. В результате конфликт был урегулирован, родители обеих сторон не имеют претензий друг к другу и к образовательному учреждению», - заявили в управлении, подчеркивая, что родительница все осознала и раскаялась.

Но с мальчиком пришлось поработать школьному психологу. В свою очередь, руководство учебного заведения объявило выговор сторожу и учителю. К слову сказать, где был учитель и почему не остановил расправу - задаются вопросом пользователи. А некоторые и вовсе призвали уволить такого педагога, допустившего самосуд. Но в основном люди возмущались поведением матери.

«Горе-мать и дочь оборзевшая!», «Какие родители, такие и дети», «Боже, девочка в 2 раза больше этого мальчика. Там сидит учитель. Уволить, вплоть до директора. Девочку – отчислить», «Я в шоке!!! Учитель просто сидит и не реагирует!!! Заявление в суд на такую мамашу и дочку на учёт. Что за дикость?????»,  «По-моему, уже пора уголовное наказание придумать на таких людей и детей», «После этого удивляемся, почему дети такие агрессивные... Когда родители демонстрируют такую модель поведения - общество получает таких же отмороженных граждан, которые пока ещё дети», - комментировали подписчики, а кто-то даже настоятельно порекомендовал отправить девочку к психиатру.

Хотя нашлись защитники и у мамаши: «Почему все так накинулись на мать? Да, это слишком, да ее поведение и действия неприемлемы, но раз она так вспылила, значит, мальчик очень сильно обидел ее дочь. Может он ее облил газировкой, унижал грязными словами, поднимал руку, портил вещи?!»

К делу уже подключилась и прокуратура Вахитовского района Казани, начав проверку.

«Надзорное ведомство даст правовую оценку действиям участников, а также проверит образовательную организацию на предмет обеспечения безопасности обучающихся. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования с постановкой вопроса об ответственности виновных», — заявил изданию старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

За последние три недели это уже второе ЧП, связанное со школьниками Татарстана. 30 октября школьник города Кукмор швырнул 4 бутылки с зажигательной смесью в здание ОВД, а затем ножом нанес несколько ударов одному из полицейских, который пытался его задержать.

Хотя нельзя отрицать, что очень многое зависит от родителей. К примеру, в Воронеже 14-летний садист держал в страхе всю школу, избивая учеников. При этом оба родителя - преподаватели: мама - учитель биологии в школе, а отец преподавал в военном вузе. Но они всегда покрывали и оправдывали сына.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

«А еще земляным червяком»: «протрезвевший» Хантер Байден сделал ряд шокирующих заявлений об отце Джо и Украине

«Мне по... Я тебя уволю на...!»: ученик 8 класса московской школы в Чертаново обложил матами педагога с 35-летним стажем

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.