Мужчина, из мести расстрелявший врачей в Симферополе, обнаружен мертвым

Крым6 комментариев
Мужчина, из мести расстрелявший врачей в Симферополе, обнаружен мертвым

Правоохранители Крыма нашли тело 55-летнего Бекира Небиева, устроившего стрельбу на станции скорой помощи в Симферополе и убившего двух медиков.

Ориентировки на опасного преступника были распространены по всему полуострову Крым и в Севастополе. И сегодня, 10 октября, он найден мертвым.

- Обнаружено тело, предположительно, «симферопольского стрелка», - рассказала официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева.

По ее словам, сильно поврежденный труп был обнаружен сегодня около 18.00 в зеленом массиве в селе Фонтаны, на окраине Симферополя. Его нашел сотрудник ГАИ во время патрулирования. Мертвого Бекира Небиева опознал его сын.

По данным следствия, 26 сентября около 16.00 Небиев на территории подстанции скорой помощи в Симферополе открыл огонь из охотничьего ружья. В результате двое медработников погибли, еще двое получили ранения.

По сообщению следственного управления СКР по Крыму, Бекир Небиев оставил запись на собственной кардиограмме: «Это - месть, она давила мне на грудь». Правоохранители рассматривали две версии случившегося: месть за гибель племянницы, которую лечили по неправильно поставленному диагнозу, и месть за нежелание лечить самого Небиева от несуществующего инсульта.

Убийца пустился в бега, имея при себе охотничье ружье и 200 тысяч рублей, при этом он не брал документы. За информацию о местонахождении Небиева МВД объявило награду в 500 тысяч рублей.

В Петрозаводске отец расстрелял сына из травмата в воспитательных целях

Киев ударил по аэродрому ВКС в Джанкое

Более 200 экзотических животных погибли во время страшного пожара в зоопарке Евпатории

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.