Пьяная женщина-адвокат избила патрульного, забравшись на стол в полицейском участке

РЕГИОНЫ3 комментария
Пьяная женщина-адвокат избила патрульного, забравшись на стол в полицейском участке

«Адвокатессу» из Кемерово обязали выплатить штраф в размере 150 тыс. рублей за нападение на представителя власти.

Кемеровский суд вынес приговор в отношении юриста, состоящей в коллегии адвокатов города. Женщину признали виновной по статьям «Угроза применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти».

Инцидент, о котором идет речь, произошел больше года назад - в январе 2015-го. В тот день адвокатесса развлекалась с подружкой в ресторане, где переусердствовала с алкоголем.

- Изрядно выпив, женщина стала вести себя агрессивно, скандалить с посетителями и персоналом заведения. Когда ее попросили покинуть помещение, она отказалась, предъявив удостоверение адвоката. После чего администратор нажал тревожную кнопку, - рассказали в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России.

Прибывшие на место полицейские, надеясь утихомирить скандалистку, попытались вывести ее из ресторана. Но женщина не только оказала сопротивление, но и нецензурно обругала представителей власти. Тогда патрульные усадили дебоширку в служебную машину и доставили в отдел УВД. Потасовка продолжилась уже там.

- Находясь в одном из кабинетов, она забралась на письменный стол и ударила ногой полицейского в плечо, пообещав неприятности по службе, - продолжили повествование в СКР.

3 марта 2016 года суд обязал агрессивную «адвокатшу» выплатить штраф в размере 150 тыс. рублей.

Напомним, 18 февраля сообщалось о нападении на полицейского в Вологде. Патрульный сделал мужчине замечание за переход улицы в неположенном месте, и тот решил выяснить отношения с помощью кулаков.

"А он взял и заяву написал": дачник вызвал мэра Братска на боксерский поединок из-за повышения цен на воду и "нарвался" на уголовку

«Я не я и пицца не моя»: в Нижнем Тагиле задержали "принципиального" студента «Адольфа Гитлера» за дерзкую выходку

"Имитация": проработавший долгие годы в системе МВД адвокат раскрыл главную тайна трагедии "группы Дятлова"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нам выносят НПЗ, а мы тратим миллиарды на футбол» - расходы РПЛ шокируют народ

ОБЩЕСТВО

Россия по-прежнему продолжает жить в двух измерениях. В одном идет СВО, волонтеры вяжут маскировочные сети и возят гуманитарку. Во втором – по-прежнему праздник безудержного ...

Три олигарха, украинский Буратино и забытые активисты. “Справедливая Россия” выдвинула кандидатов не отклоняясь от своих традиций

ПОЛИТИКА

Почти на всех “проходных” местах оказались старые друзья-олигархи Миронова или просто “нужные люди”.

США и Европа займутся совместным производством ракет: получит ли выгоду Украина?

ОБЩЕСТВО

Получит ли Украина больше противоракет Patriot, если США удастся перенести производство в Европу?