Пенсионерка пострадала от халатного отношения врачей БСМП Новочеркасска и умерла

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Пенсионерка пострадала от халатного отношения врачей БСМП Новочеркасска и умерла

У женщины вовремя не выявили сердечный приступ. Пациентка платила за медобслуживание 700 рублей в сутки.

В Новочеркасске после наплевательского отношения врачей БСМП, скончалась 75-летняя женщина Нина Сушкова. Внук умершей пенсионерки рассказал «Блокнот Ростов», как медики обращались с его бабушкой. По словам Дмитрия Кудашева, ей пришлось пройти через безразличие и некомпетентность врачей. В частности, мужчина объяснил, что медики вовремя не обратили внимание на то, что у Нины Николаевны случился сердечный приступ, когда она уже проходила госпитализацию.

Дмитрий рассказал, что изначально, 10 апреля, Нину Сушкову положили в травмпункт с переломом шейки бедра. При этом мужчина отметил странное поведение травматолога, который решил поинтересоваться у Дмитрия, будут ли они проходить госпитализацию.

— Врач спросил, будем ли мы госпитализироваться? Вопрос был странный для меня. О чем речь вообще, конечно будем! За любые деньги, — пояснил дончанин.

Спустя два дня, 12 апреля, у Нины Николаевны поднялось артериальное давление (по заявлениям Дмитрия до 200 единиц). Также по словам Дмитрия, терапевта пришлось ждать до обеда и только ближе к полудню его бабушке сделали укол. Однако на этом все не закончилось, пенсионерка начала жаловаться на галлюцинации, а ближе к вечеру находилась уже в совсем неадекватном состоянии. Врачи же, как рассказал внук, списали все на психоз и даже пальцем не пошевелили.

— Вечером 12 апреля бабушке стало хуже, начались галлюцинации. Когда мы подошли к заведующему травматологии, он сказал, что такое бывает на фоне стресса. Но нам так и не объяснили, что же за препараты кололи бабушке. Все списали на психоз, и на этом вся помощь закончилась, — пояснил Дмитрий.

Внук решил не «спускать все на тормозах» и обратился 13 апреля в Росздравнадзор. Дмитрий рассказал, что в этот же день по больнице забегали врачи, сразу же стали заботиться о пациентах, а самое главное «вовремя» выяснили, что его бабушка перенесла инфаркт. И только к этому моменту Нину Николаевну отправили в реанимацию в тяжелом состоянии.

Утром 15 апреля в редакцию «Блокнот Ростов» от Дмитрия пришло сообщение о том, что его бабушку не смогли спасти, она скончалась. При этом внук отметил, что никто не понес никакой ответственности, и теперь у него остается только один вопрос — кто за все будет отвечать?

Мужчина возмутился коррупции учреждения, где, по его словам, «гребут каждый день 700 рублей» за то, чтобы врачи ухаживали за пациентами. В итоге же, как рассказал Дмитрий, медики наплевательски относятся ко всем пребывающим в больнице, а его бабушка и вовсе лишилась жизни.

Автор текста: Евгений Карабак

Житель Ростова сжег соседа за то, что тот спаивал его мать

Валя Карнавал похвасталась армянским ухажером

Ростовская область прирастает мигрантами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ребята гибнут пачками, а командиры бухают в тылу»: украинский пленный сделал признание

В МИРЕ

Иван Черепко рассказал, как его схватили на улице, бросили без подготовки на передовую и бросили в поле — без команды, без прикрытия, без шанса выжить.

Житель Ростова сжег соседа за то, что тот спаивал его мать

РЕГИОНЫ

На суде молодой человек заявил, что не хотел убивать – это вышло случайно, но ему не поверили

Сигнал Кадырову: Бастрыкин жестко поставил чеченских силовиков на место - за похищение человека им светит до 15 лет

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад по делу об инциденте с блогером Щепихиным.

Крышка захлопывается: США сказали Украине «хватит» и поставили ультиматум — в Раде подтвердили

В МИРЕ

Вашингтон больше не собирается поддерживать затяжную войну — Киеву дали понять: либо мир, либо конец. В Раде говорят об этом уже вслух.

Пентагон «кинул» Киев: ракеты ПВО для Украины отправят на Ближний Восток. У Зеленского — истерика

В МИРЕ

Пока Киев молится на Patriot, Вашингтон втихую снабжает дронами своих на Ближнем Востоке. Украина снова «осталась с носом».

Допустимые жертвы: в Британии оправдали гибель пассажиров поезда в Брянской области от рук украинских террористов

В МИРЕ

Заявление сделал профессор факультета военных исследований Лондонского королевского колледжа Майкл Кларк.