«Полный беспредел!»: непривитые родители школьников в Новгородской области возмутились решением губернатора не пускать их детей на уроки

Непривитые родители школьников в Новгородской области возмутились решением губернатора не пускать их детей на уроки
ОБЩЕСТВО22 комментария
«Полный беспредел!»: непривитые родители школьников в Новгородской области возмутились решением губернатора не пускать их детей на уроки

Глава региона Андрей Никитин объявил на своей странице в соцсетях, что вынужден был пойти на крайние меры, чтобы остановить уровень заболеваемости.

В Новгородской области уже с 8 ноября вводят ограничения на получение дополнительного образования для детей. Как заявил губернатор области Андрей Никитин на своей странице в Instagram, из-за тяжелой эпидемиологической ситуации придется пойти на некоторые ужесточения. Особенно главу региона волнует ситуация с заражением детей коронавирусом. Именно из-за этого Никитин намерен запретить детям невакцинированных родителей посещать секции и кружки. Исключение сделать только для тех мам и пап, которые переболели ковидом и имеют антитела.

«Ограничения придётся ввести для того, чтобы защитить детей», - сказал Никитин.

Эти слова буквально взорвали соцсети. Родители не скрывали своего возмущения такой инициативой губернатора. «Полный беспредел!», «Конституцию читал?», «А ничего, что уколотые также могут распространять вирус, как и все остальные? Вы исследования медицинские читаете? Нарушаете законы, не боясь наказания», «Сегрегация идёт полным ходом! Не много ли вы на себя берёте? Сложные времена пройдут и забудутся. А вот ваши слова - нет!», «Как в политику могут попадать люди, которые никогда не открывали Конституцию РФ? С нетерпением жду вашей отставки Андрей Сергеевич», - заявили новгородцы. А кто-то даже напомнил о том, что информация о состоянии здоровья является медицинской тайной и охраняется законом. «Ваши указы противоречат ФЗ 157 И 323 и не имеют юр.силы. Вы не защищаете права граждан и действуете не в их интересах, соответсвенно не соответствуете должности», - подчеркнул еще один пользователь.

Стоит отметить, что возмущаться российские родители начали после того, как стало известно о тестировании на ковид в школах. В частности, власти Москвы ввели экспресс-тестирование на COVID-19 в десяти школах. Тогда московские родители выступили резко против такой заботы. Они заявили, что делается это только с одной целью - подвести детей к принудительной вакцинации.

Ранее известный телеведущий-врач Александр Мясников предупреждал чиновников, что активное продвижение принудительной вакцинации детей может взорвать ситуацию в стране. Он считает, что можно дискредитировать сам процесс вакцинации, к которой россияне и так относятся негативно.

«И вот только-только наметился слааабенький перелом ситуации!Решение активно продвигать массовую вакцинацию детей взорвет ситуацию! Какие там дети, на волне сопротивления общие усилия по вакцинации проваляться полностью!», - написал врач.

Мясников напомнил чиновникам о необходимости решать стоящие задачи разумно и планомерно. «А не как всегда...» - резюмирует телеведущий.

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

«Смотрел мультик на русском»: в Киеве дети-русофобы избили школьника до разрыва яичек

18-летний «Ромео из Палласовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.