«Взорвёт ситуацию»: известный врач предупредил власти о последствиях массовой вакцинации детей

ОБЩЕСТВО12 комментариев
«Взорвёт ситуацию»: известный врач предупредил власти о последствиях массовой вакцинации детей

Известный телеведущий-врач Александр Мясников поднял серьезную и актуальную тему, которая беспокоит семьи с детьми. Речь идет об активно ведущихся разговорах по поводу массовой вакцинации детей. В своем Телеграм-канале «Доктор Мясников» высказал свою позицию по данному вопросу.

Врач считает, что показания к вакцинации детей должны быть точно такими же, как и к вакцинации взрослого населения. Мясников имеет в виду ситуацию, когда «делать вакцину нужно тогда, когда не делать её опаснее, чем делать», когда зараженные ребята могут тяжело заболеть.

Александр Мясников

Параллельно с этим признанный врач обращает особое внимание тех, кто принимает важные для общества решения, на один важный момент. Мясников указывает на необходимость учитывать отношение россиян к вакцине. Уже давно ни для кого не секрет, что вакцинация буквально расколола общество на две части.

«И вот только-только наметился слааабенький перелом ситуации!Решение активно продвигать массовую вакцинацию детей взорвет ситуацию! Какие там дети, на волне сопротивления общие усилия по вакцинации проваляться полностью!», - написал врач.

Мясников напомнил чиновникам о необходимости решать стоящие задачи разумно и планомерно. «А не как всегда...» - резюмирует телеведущий.

Но, судя по всему, рекомендацию популярного медики игнорируют. Иначе никак не объяснить решение властей Тувы о введении для школьников "антиковидных паспортов", что фактически означает принуждение к вакцинации. Один в один началась неофициальная "агитационная" кампания в СМИ, когда чиновники Минздрава и врачи буквально "заваливают" родителей тревожной информацией о детском ковиде. Так, по словам заместителя главного врача по поликлинике уфимской детской больницы №17 Жанны Валеевой, дельта-штамму коронавируса характерны высокая заболеваемость и смертность среди детей.

Главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава России, академик РАН Лейла Намазова-Баранова предупредила, что "даже переболев в легкой или бессимптомной форме, дети имеют очень длинный »хвост последствий".

А профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский заявил, что защитить детей и подростков от коронавирусной инфекции есть возможность только с помощью вакцинации взрослых. Родители должны приложить усилия, чтобы дети не болели.

Он больше так не будет: помочившийся в подъезде сын замглавы Тобольска извинился и помыл за собой

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.