Поразительную меткость показала жительница Омска, стреляя из лука ногами

РЕГИОНЫ5 комментариев
Поразительную меткость показала жительница Омска, стреляя из лука ногами

19-летняя Анна Белыш, стоя на руках, попала из лука в яблочко с расстояния в почти 4 метра.

Феноменальный результат официально зафиксировал главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко. Он поразил даже видавших виды экспертов.

19-летняя красавица грациозно стоит на руках и, держа лук одной ногой, натягивает тетиву другой. После чего выпускает стрелу. При этом среднее отклонение стрелы от центра мишени составило 5 сантиметров 28 миллиметров, а самые близкие к центру мишени попадания составили 2 сантиметра и 2,8 сантиметров. Такой поразительной точностью попадания не каждый сможет похвастаться, даже стоя на ровной поверхности и стреляя руками.

Запись уникального трюка велась в присутствии свидетелей, а также одновременно с двух камер, чтобы избежать фальсификации. Спортсменке предоставили пять попыток, чтобы продемонстрировать свое необычное мастерство.

- Лук и тетиву я купила в обычном спортивном магазине. Поначалу ложилась на пол или диван и привыкала держать снаряд ногами. Потом пробовала вставать на руки и пытаться проделывать это со стрелами. Теперь я выступаю с этим номером в цирке, - рассказала красавица-акробатка.

Отец Анечки - монтер железной дороги Сергей Белыш - очень гордится своей дочерью. Он первым обратил внимание на ее скрытые таланты. На счету его любимой дочери уже более десяти серьезных достижений, в том числе и рекордов Гиннесса. Теперь юная красавица готовится поставить мировой рекорд своей уникальной стрельбой из лука ногами, а возможно, и усложнить трюк.

аняанна акробатка

Анна Белыш

Недавно самая гибкая женщина в мире Юлия Гюнтель назло бывшему мужу снялась обнаженной.

Бедняки в России: кто они? Опрос показал, что это каждый с доходом ниже 48 тысяч

Вакцин катастрофически не хватает: нарастающая эпидемия ветрянки ставит под угрозу мозг и нервную систему детей - для взрослых последствия еще более пугающие

В Омске неадекват молотком разнес лобовое стекло маршрутки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.