Против инициатора блокады Крыма ФСБ возбудила уголовное дело

Крым7 комментариев
Против инициатора блокады Крыма ФСБ возбудила уголовное дело

Уголовному преследованию будет подвергнут Ленур Ислямов, который является владельцем крымско-татарского телеканала ATR.

В отношении одного из основных инициаторов продовольственной блокады Крыма Ленур Ислямова российской стороной возбуждено уголовное дело. По версии следствия, именно Ленур Ислямов вместе с депутатами Рады Украины Рефатом Чубаровым и Мустафой Джемилевым стали вдохновителями так называемой блокады полуострова в сентябре. Активисты «Правого сектора» и ряд близких по духу организаций уже несколько недель не дают осуществлять продовольственные поставки товаров на полуостров.

В сообщении ведомства сказано, что Следственный отдел УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю 22 октября возбудил уголовное дело в отношении Ленура Ислямова, однако на сказано, по какой статье.

В настоящее время во всех крымских компаниях Ислямова (АТР, транспортная фирма «СимСитиТранс», финансовое учреждение «Джаст Банк», сеть магазинов «ICom») проводятся обыски.

«Не пора ли жечь Карпаты?» - Украина повела атаки на российские заповедные леса

Ненавидела русских: девушка осознанно совершила теракт в Севастополе

«Ожидаем провокаций»: Украина атакует юг России и Крым — над морем работает самолет-разведчик

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский согласился на сдачу 25% территории Украины России ради достижения мира

В МИРЕ

Неожиданное заявление Зеленский сделал во время визита Уиткоффа на переговоры с Путиным.

Как надо провести выборы на Украине после победы России: в Сети вспомнили опыт США в годы Гражданской войны

В МИРЕ

После победы Севера в Гражданской войне США, Конгресс издал Акт о военной реконструкции:: его нормы идеально подходят к формированию будущей власти в Киеве.

Человечество погубит Солнце-убийца: бывший агент ЦРУ поделился страшным пророчеством

НАУКА

Он считал, что Земля уже вошла в самый опасный для себя период.

«Мы теряем триллионы рублей не потому, что не умеем лечить»: Минздрав РФ переложило заботу о здоровье россиян на ИИ и понеслось

ОБЩЕСТВО

Министр Михаил Мурашко заявил о необходимости сокращать потребление медицинских ресурсов, так как бюджет с трудом тянет растущее число хронических больных.