«Ради своего интереса»: нарушивший ПДД житель Ростовской области демонстративно поджег автомобиль на глазах сотрудников ГИБДД

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
«Ради своего интереса»: нарушивший ПДД житель Ростовской области демонстративно поджег автомобиль на глазах сотрудников ГИБДД

21-летний житель Дубовского района на трассе Ростов-Волгодонск поджег свой автомобиль ВАЗ-2110

Житель Ростовской области нарушил ПДД и демонстративно поджег собственный автомобиль на глазах автоинспектора. Об том пишет «Блокнот Волгодонск»

Уточняется, что инцидент произошел на 96 километре автодороги Ростов — Семикаракорск — Волгодонск. 13 июня около 11 утра сотрудник Госавтоинспекции на Семикаракорском «кольце» остановил автомобиль ВАЗ-2110 под управлением жителя села Дубовского Юсуфа Сулейманова.

В ходе проверки документов выяснилось, что 21-летний гражданин ранее по решению суда был лишен водительских прав сроком на четыре месяца. По словам молодого человека, он был не в курсе решения суда, поскольку подал апелляцию, а присутствовать на суде во время обжалования он не мог, так как в это время отвозил мать в больницу.

Инспектор не поверил в историю Сулейманова и принялся составлять в его отношении протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, лишенным водительского удостоверения»), которая предусматривает штраф до 30 тысяч рублей или арест до 15 суток, либо обязательные работы от 100 до 200 часов.

Отмечается, что парень попытался договориться со стражем порядка, однако у него ничего не получилось. Далее, по словам очевидцев, молодой человек слил бензин из бака, облил им транспортное средство и, взяв зажигалку у проезжающего мимо водителя, поджег автомобиль. Прибывшие на место происшествия пожарные потушили возгорание и убрали с дороги обгоревшую машину. 

Сотрудники правоохранительных органов доставили нарушителя в суд, где он полностью признал свою вину и попросил назначить ему штраф. Кроме того, выяснилось, что Сулейманов все-таки присутствовал на рассмотрении судом апелляции и знал, что решение о лишении его прав в силу вступило. Изучив новые материалы дела, суд назначил жителю Ростовской области двое суток ареста. 

2 июля парень записал для газеты «Автолайн 761» ролик, в котором прокомментировал случившийся инцидент и опроверг теории пользователей сети, которые предпологали, что он таким образом попытался избавиться от наркотиков в автомобиле. 

«Ас-саляму алейкум! Хочу записать видеообращение людям, которые комментировали ролик, где я поджигаю машину. Многие подумали, что в машине было что-то запрещенное — наркотики или еще что-то. Я заявляю: никаких наркотиков не было. Это было ради своего интереса. <…> Машину я сжег для своей цели. Что и как было, вам знать не нужно», — заявил молодой человек, сидя на водительском месте «мерседеса».

Также Сулейманов призвал пользователей интернета «оставить свое мнение при себе» и не делать необоснованные выводы о его поступке. Напоследок парень пожелал всем мира. 

Новости СВО: массированная атака на Ростовскую область, Герасимов заявил о полном освобождении ЛНР, Алаудинов назвал потери ВСУ

«Второклассники будут таджиками, одиннадцатиклассники – узбеками»: в школе Ростовской области устроили очередной «праздник плова» и оскандалились

Аграрная катастрофа на Дону: лук гниёт на складах, пока Россия закупает его у Казахстана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.