Рок-музыкант совращал школьников и записывал видео

РЕГИОНЫ3 комментария
Рок-музыкант совращал школьников и записывал видео

29-летний воронежец приглашал детей к себе в гости, раздевал их и вступал в интимные контакты. Все мерзости он записывал на видеокамеру.

В Воронежский областной суд поступило уголовное дело по обвинению в сексуальных преступлениях известного городского тусовщика. Рок-музыкант, частый посетитель ночных клубов, владелец собственной записывающей студии Максим Маркин развращал четверых подростков. Расследование дела шло больше года.

Следователи установили, что рок-музыкант приглашал детей к себе в гости, раздевал их и вступал в интимные контакты. Все мерзости он записывал на видеокамеру.

Первой жертвой в июне 2013 года стал 13-летний подросток. Музыкант его шантажировал, что покажет интимные фото друзьям, и заставлял снова и снова вступать с ним в сексуальный контакт. Еще два 14-летних школьника пострадали в июле, а 11-летний мальчик — в октябре.

Сотрудники СУ СК по Воронежской области возбудили несколько уголовных дел в отношении Максима Маркина: «Насильственные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении несовершеннолетнего», «Понуждение к действиям сексуального характера, путем шантажа, совершенное в отношении несовершеннолетнего», «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Оно поступило в областной суд. Максимальное наказание, которое грозит злоумышленнику, - до 25 лет лишения свободы.

Помощник уполномоченного по правам ребенка в Воронежской области Анна Левченко заявила «Блокноту Воронеж», что еще в 2009 году Максима Маркина хотели привлечь к уголовной ответственности, но расследование не довели до конца.

Тогда пострадавшие отказались от показаний, а родители не хотели скандала. Ситуация повторилась в 2010 году.

У следователей были предположения, что мужчина пересылал видеоматериалы по Интернету богатым заказчикам и получал за них деньги. Однако в ходе расследования доказательств этому не удалось получить.

Измордовавшие восьмиклассницу воронежские подростки издевательски извинились на камеру

Житель Воронежа вывел на чистую воду администрацию местного кладбища

Воронежский ФК «Факел» получит два новых стадиона

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.