Россия контролирует воздушное пространство Крыма

КрымОбсудить в телеграм
Россия контролирует воздушное пространство Крыма

Крымское небо тоже стало российским. В четверг контроль навигации в небе над Крымом и частью Черного моря перешел к Центру управления полетами г. Симферополя. Об этом сообщил в интервью телеканалу «Россия 24» замглавы Корпорации по организации воздушного движения Сергей Погребнов.

Он сказал, что контроль за небом Крыма всегда осуществлялся из Симферополя. Однако, 10 марта Киев поручил управление полетами специализированным центрам Одессы и Днепропетровска, которые использовали в своей работе оборудование, находящееся на полуострове.

Погребнов сообщил, что в четверг в 10.00 (мск) Одесский и Днепропетровский центры управления полетами были отключены. Международная авиационная ассоциация уведомлена о том, что обслуживание неба над Крымом принял на себя Центр управления полетами г. Симферополя.

Часть авиакомпаний продолжают пользоваться маршрутами через воздушное пространство Крыма. Над полуостровом летают рейсы из Европы в Азию и из России в Средиземноморский регион.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Иранский генерал пообещал «сильную пощечину» Израилю и США в ответ на удары по ядерным объектам

ОБЩЕСТВО

Вооруженные силы Ирана предпримут ответные действия на военную операцию Израиля, - заявил в эфире иранского телевидения генерал Абольфазл Шекарчи.

Под Волгоградом девушку изнасиловал ворвавшийся в дом пьяный мигрант

РЕГИОНЫ

Трудился и проживал в хуторе «ценный специалист» нелегально

Всем пример: Кадыров назвал Чечню опорой России

ОБЩЕСТВО

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал поздравление с Днем России и назвал Чечню опорой страны.

«Сказки» для Запада. Украинцы в истерике после слов Зеленского, что «люди — не дрова, которые кидают в огонь»

В МИРЕ

Циничное заявление президента Украины вызвало шквал критики в соцсетях — Зеленскому напомнили зверства ТЦК и тысячи погибших.

«Европейцы заставили Вучича унижаться перед Зеленским»: предал ли президент Сербии Россию?

В МИРЕ

Главным ударом, нанесенным Вучичем по России, стало его заявление о том, что Белград «поддерживает территориальную целостность Украины».