Убийца забил камнями и закидал травой 17-летнюю волгоградку: ее нашли в одних носках

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Убийца забил камнями и закидал травой 17-летнюю волгоградку: ее нашли в одних носках

На девушку напали во время видеозвонка.

17-летняя волгоградка вряд ли могла представить, что ее жизненный путь закончится во время поездки к родственникам в Елец Липецкой области. Девушка разговаривала по видеосвязи с друзьями, когда на нее напал и до смерти избил ранее судимый мужчина. «Блокнот Волгограда» узнал все подробности этого инцидента. 

Ранее, 11 июля, девушка возвращалась к родственнице с прогулки со своими друзьями-одногодками. Чтобы обезопаситься и развлечь себя по пути до дома, она говорила со своим другом по видеосвязь. Как следует из материалов дела, этим 17-летняя волгоградка привлекла внимание ранее судимого 31-летнего местного жителя. До дома ей оставалось совсем немного, когда на нее напал с кулаками местный житель. Он бил ее по голове, пока девушка истошно кричала от боли и страха, и после этого видеозвонок оборвался. Потом начал бить тем, что попадалось под руку - камнями. От травм волгоградка скончалась на месте. После этого липчанин накрыл безвольное тело травой и сбежал с места преступления.

Здесь нашли тело жертвы. Фото: СК

Знакомый, с которым она разговаривала перед трагедией, сообщил родственникам девушки, так как понял, что ситуация критическая. Об этом рассказывает «Липецкое время».

Тело нашли местные жители и сообщили в полицию. Девушку нашли в одних носках, сообщают местные СМИ. Якобы около дома сотрудники правоохранительных органов обнаружили окровавленную ветровку, а в зарослях крапивы остальные вещи.

На данный момент, виновного задержали и решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Как рассказывает следствие, были найдены неопровержимые доказательства причастности 31-летнего липчанина к убийству. Обвнияемый уже дал признательные показания, которые проверят на месте убийства.

- В результате слаженной работы следственно-оперативной группы, выехавшей на место происшествия, в составе которой следователи и криминалисты регионального СК России, сотрудники уголовного розыска УМВД России по Липецкой области, лицо, причастное к смерти несовершеннолетней, было установлено, - сообщили в СКР по Липецкой области. - По месту его жительства проведен обыск с использованием криминалистической техники, изъята его одежда и обувь с биологическими следами и получены неопровержимые доказательства причастности фигуранта к особо тяжкому преступлению.

Обыск дома у обвиняемого. Фото: СК

Уже проводятся судебные экспертизы, в том числе судебно-психиатрическая для того, чтобы доказать вменяемость и невменяемость мужчины. Судить его будут по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Автор текста: Марина Показова

Метки

«Её трясло всю»: в Волгограде автомобилистка сбила четырёх детей

Жители Волгограда просят Администрацию сделать онлайн-карту бомбоубежищ

Волгоградские депутаты хотят возродить трудовые практики времён СССР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.