Убийца забил камнями и закидал травой 17-летнюю волгоградку: ее нашли в одних носках

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Убийца забил камнями и закидал травой 17-летнюю волгоградку: ее нашли в одних носках

На девушку напали во время видеозвонка.

17-летняя волгоградка вряд ли могла представить, что ее жизненный путь закончится во время поездки к родственникам в Елец Липецкой области. Девушка разговаривала по видеосвязи с друзьями, когда на нее напал и до смерти избил ранее судимый мужчина. «Блокнот Волгограда» узнал все подробности этого инцидента. 

Ранее, 11 июля, девушка возвращалась к родственнице с прогулки со своими друзьями-одногодками. Чтобы обезопаситься и развлечь себя по пути до дома, она говорила со своим другом по видеосвязь. Как следует из материалов дела, этим 17-летняя волгоградка привлекла внимание ранее судимого 31-летнего местного жителя. До дома ей оставалось совсем немного, когда на нее напал с кулаками местный житель. Он бил ее по голове, пока девушка истошно кричала от боли и страха, и после этого видеозвонок оборвался. Потом начал бить тем, что попадалось под руку - камнями. От травм волгоградка скончалась на месте. После этого липчанин накрыл безвольное тело травой и сбежал с места преступления.

Здесь нашли тело жертвы. Фото: СК

Знакомый, с которым она разговаривала перед трагедией, сообщил родственникам девушки, так как понял, что ситуация критическая. Об этом рассказывает «Липецкое время».

Тело нашли местные жители и сообщили в полицию. Девушку нашли в одних носках, сообщают местные СМИ. Якобы около дома сотрудники правоохранительных органов обнаружили окровавленную ветровку, а в зарослях крапивы остальные вещи.

На данный момент, виновного задержали и решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Как рассказывает следствие, были найдены неопровержимые доказательства причастности 31-летнего липчанина к убийству. Обвнияемый уже дал признательные показания, которые проверят на месте убийства.

- В результате слаженной работы следственно-оперативной группы, выехавшей на место происшествия, в составе которой следователи и криминалисты регионального СК России, сотрудники уголовного розыска УМВД России по Липецкой области, лицо, причастное к смерти несовершеннолетней, было установлено, - сообщили в СКР по Липецкой области. - По месту его жительства проведен обыск с использованием криминалистической техники, изъята его одежда и обувь с биологическими следами и получены неопровержимые доказательства причастности фигуранта к особо тяжкому преступлению.

Обыск дома у обвиняемого. Фото: СК

Уже проводятся судебные экспертизы, в том числе судебно-психиатрическая для того, чтобы доказать вменяемость и невменяемость мужчины. Судить его будут по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Автор текста: Марина Показова

Метки

«Проша — краш, Седокова — кринж»: Прохор Шаляпин зажег с бывшей солисткой группы «ВИА Гра»

«Они тоже имеют право на жизнь»: волгоградский депутат выступил в защиту бездомных собак

Жительница Волгограда подозревает, что ей в роддоме подложили чужого ребенка с синдромом Дауна

Комментировать
Эту новость прокомментировали 4 раз

В чем сила, американец? Первые сообщения Кремля и экспертов о разговоре года. И при чем здесь хоккей

ПОЛИТИКА

Владимир Путин и Дональд Трамп сошлись во мнении о необходимости нормализации отношений, поскольку чувствуют ответственность за безопасность в мире.

Мысли «до»: Подоляка о телефонном разговоре Путина и Трампа

ОБЩЕСТВО

Есть основания считать, что фундамент к договоренностям между США и Россией уже нащупывается, отметил эксепрт.

"Путин срывает переговоры, Трамп попадает под его влияние": Украина готова к разговору президентов России и США

ОБЩЕСТВО

Прежде всего киевский режим дал указания медийщикам, как освещать телефонные переговоры президентов, если они окажутся провальными для глобалистов.

«Победа неизбежна»: стало известно последнее пророчество старца Илия о судьбе России

ОБЩЕСТВО

Что старец предсказал о будущем страны и о том, как изменится ее судьба в ближайшие годы.