«Укол красоты» изуродовал 30-летнюю женщину

РЕГИОНЫ2 комментария

Жительнице Ростовской области пришлось обращаться в больницу после инъекции американским препаратом в салоне красоты.

Дама из Волгодонска обратилась в один из местных салонов красоты, чтобы сделать незначительную косметологическую процедуру. Уже после запланированной «масочки» косметолог предложила сделать ей специальную процедуру, которая поможет избавиться от ненавистных кругов под глазами и «гусиных лапок».

- Если честно, то я не собиралась делать этот укол, - рассказала «Блокноту Волгодонска» Ирина. - Меня привлекала невысокая цена процедуры, да и косметолог уговорила. Я думала, что она сделает мне процедуру при помощи специального ролика. И, конечно, не ожидала, что это будет укол.

После инъекции американским препаратом «Ювидерм» у девушки началась жуткая реакция, под глазами появилась огромная опухоль.

Волгодончанке пришлось пройти дорогостоящий курс лечения в Ростове-на-Дону. После многочисленных процедур женщина решилась на операцию. Врачи практически отрывали куски геля из-под кожи Ирины. Теперь у потерпевшей остались большие рубцы в области глаз.

По мнению специалистов, такие последствия произошли из-за неправильного введения препарата и превышения допустимого количества кислоты.

Колоть гилуроновую кислоту прямо под глаза запрещено - подобные препараторы вводятся в надкостницу. А косметолог ввела инъекцию Ирине именно в область так называемых «мешков». При этом неопытный косметолог ввела дозу, превышающую норму, - по 0,8 мл под каждый глаз. Также большое сомнение у специалистов вызывает легальность препарата, введенного Ирине. Скорее всего, косметолог приобрела его где-то у знакомых, так как цена процедуры была значительно меньше, чем в других салонах.

Сейчас случаем Ирины занимается следственный отдел Волгодонска.

ФСБ задержала четверых террористов в Ростове-на-Дону

«Он же тоже человек»: жительница Ростовской области пожалела террориста, которого допрашивали на морозе

«Вы все сдохнете, я ненавижу СВОшников»: в Ростове стримерша обматерила и унизила военных

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.