В Ростовской области пьяный механизатор бросил гранату в своих приятелей, в том числе в росгвардейца

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
В Ростовской области пьяный механизатор бросил гранату в своих приятелей, в том числе в росгвардейца

Гранатометателя задержали.

Встретились как-то механизатор, росгвардеец и безработный хуторянин… Эта история могла начинаться, как анекдот, если бы не ее печальные последствия.

В хуторе Крюково Куйбышевского района Ростовской области 42-летний механизатор Дмитрий М. в порыве ссоры бросил гранату в своих приятелей – 24-летнего росгвардейца Юрия Р. и 22-летнего безработного Евгения Н. Мужчины вместе выпивали и отмечали майские праздники, но не сошлись во мнениях. Рассерженный механизатор пошёл домой, а вернулся уже с гранатой, которую и бросил в собутыльников. Услышав взрыв, местные жители вызвали полицию, сообщил "Блокнот Таганрог".

«На место незамедлительно прибыл участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Матвеево-Курганский» и сотрудники скорой медицинской службы. Участковым уполномоченным полиции подозреваемый был задержан на месте происшествия. Двое граждан получили осколочные ранения и были госпитализированы в медицинское учреждение. В настоящее время следствием Межмуниципального отдела МВД России «Матвеево-Курганский» в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ» - сообщает ГУ МВД по Ростовской области.

Правоохранительным органам ещё придётся выяснить, где хуторянин взял взрывное устройство. Если его вина будет доказана, то наказание по статье 222.1. «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств» - от 6 до 8 лет лишения свободы.

Автор текста: Дарья Паутова

Метки

«С ним всё умрёт»: в российских регионах провожают Алексея Навального*

«Хозяин не уважает российскую армию»: героев СВО дважды выгнали из кафе в Таганроге

Бывшего директора оборонного предприятия приговорили к 6 годам колонии за срыв поставок техники для армии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.