Опубликовано видео купания волгоградских подростков в Озере слез на Мамаевом кургане

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Опубликовано видео купания волгоградских подростков в Озере слез на Мамаевом кургане

В Волгограде на территории музея-заповедника искупались трое подростков - школьники в поисках «сокровищ» ныряли в воду.

Судя по записям камер видеонаблюдения, один из мальчиков лет пятнадцати спустился в озеро и собирал монеты. Его товарищ в это время «охранял» парня, следя за происходящим. Вскоре еще один мальчик вошел в Озеро слез и поднял несколько монет.

Спустя 3 минуты сотрудник службы безопасности музея-заповедника «Сталинградская битва» заметил неладное и направился в сторону озера. Школьники, увидев приближающихся охранников, сбежали.

Как сообщил «Блокноту Волгограда» директор музея Алексей Васин, когда фотография плавающих в Озере людей попала в социальные сети, все решили, что нарушителями являются взрослые мужчины.

- Такое, к сожалению, происходит довольно часто, - говорит Васин. – Служба безопасности практически каждый день «вылавливает» подростков у Озера слез. Детей нужно воспитывать, чтоб избежать таких позорных ситуаций.

Отметим, что по данному факту в настоящий момент проводится проверка, принимаются меры по установлению личностей правонарушителей.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.