В Волжском родители схлестнулись с чиновниками из-за массового увольнения всех школьных тренеров по плаванию

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
В Волжском родители схлестнулись с чиновниками из-за массового увольнения всех школьных тренеров по плаванию

Конфликт сняли на видео. Родителям предлагают переводить детей в Волгоград.

В городе Волжском Волгоградской области разгорается конфликт вокруг учеников спортивной школы № 3. Дело все в том, что 30 сентября все шесть тренеров школы по плаванию получили уведомление о сокращении без каких-либо объяснений. Это стало настоящим горем для всех воспитанников, их родителей и, конечно, самих педагогов.

5 октября прошла встреча родителей с чиновниками – и.о. председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Волжского Екатериной Гарбуз и заместителем главы города Екатериной Гиричевой. Журналист «Блокнот Волжский» побывал на месте событий.

На собрании представители власти заявили, что тренеры и дети будут переведены в Волгоград в областную школу плавания. Для этого будут проведены переводные экзамены, что совершенно не устраивает родителей. Они переживают, что перерыв в полгода из-за пандемии, сильно проявится во время экзаменов и дети попросту окажутся выкинутыми из спорта.

- Нас просто выкидывают в область за то, что городу мы не нужны, получается? У нас нет никакой альтернативы! Хорошо, область не отобрала, например, моего ребенка. Куда он у меня пойдет? - возмущается одна из родительниц.

Родители недовольны и тем, что их дети будут выступать не от Волжского, а от Волгоградской области. Они задали вопрос: устраивает ли спорткомитет такая ситуация. Однако Екатерина Гарбуз ответить на него не смогла.

Кроме того, Гиричева сообщила, что принесла извинения тренерам за то, что им выдали уведомления о сокращении без каких-либо объяснений. Однако перевести тренеров в область без увольнения почему-то не представляется возможным.

Также чиновники сообщили, что на этой неделе в Волжский для встречи с родителями приедет некая «область», вероятно, представители регионального спорткомитета, которые будут разбираться в недопониманиях.

Напомним, 3 октября, у здания Центрального бассейна на улице Набережная в Волжском собрались юные пловцы и их воспитанники, чтобы собрать подписи к письму, которое адресовано президенту России Владимиру Путину. «Это крах и спорту, и учебе»: пишут инициаторы обращения, сообщая, что «люди, сидящие в креслах, просто не хотят выполнять свои прямые обязанности […]. Им проще отписаться и выгнать детей и тренеров с большим опытом работы на улицу».

Ранее "Блокнот" писал о жутком происшествии в городе Волжский. Местная жительница, фармацевт, изрезала ножом своих детей четырех и восьми лет и покончила с собой.

А в конце сентября другая жительница Волжского убила и расчленила своего мужа, захоронив его останки в лесопарке.

Также в конце сентября Волжский попал в сводки новостей после того как тяжелобольного мужчину выставили из больницы, так как медучреждение перепрофилировали для пациентов с коронавирусом. А в середине месяца, также в Волжском, бригада скорой помощи по той же причине высадила прямо на улице женщину с температурой, причем ночью и в чужом городе.

Метки

Мать из Волгоградской области лишили ребёнка после того, как над ним надругался её отчим

Крысы, смрад и коммунальные аварии: пара бомжей превратила в ад жизнь многоэтажки в Волгоградской области

Вместо леса будет крематорий или парк: в Волгоградской области лес продают на Авито

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Светлану Стригункову сдал экс-замминистра Минздрава Подмосковья Александр Захаров

Криминал

У экс-первого зампреда правительства Мособласти дома обнаружены крупные суммы денег и предметы роскоши

План «Б»: Светлана Захарова задумала вывести миллиарды Тимура Иванова в Израиль

Криминал

Счета семьи в России арестованы, но значительная часть средств и имущества может быть оформлена на подставных лиц.

Женщина на миллиард: Захарова Светлана - какие тайны скрывает личная жизнь супруги Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Среди ее мужчин были олигарх, бандит и генерал: но, судя по всему, это верхушка айсберга.

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.