Владимир Соловьев потребовал у Минобороны отчет за сгоревший крейсер «Москва»

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Владимир Соловьев потребовал у Минобороны отчет за сгоревший крейсер «Москва»

Журналист допускает, что крейсер был подбит украинскими ракетами.

Знаменитый телеведущий журналист Владимир Соловьев в очередном выпуске своей передачи обрушился с критикой на Министерство обороны России. Он потребовал объяснений в связи с гибелью крейсера «Москва» — флагмана Черноморского флота.

«Я просто в бешенстве», — заявил Соловьев.

Журналист признал, что корабль был стар, прошёл ремонт и имел уязвимые места.

«Я это всё понимаю! Вы мне только объясните, как вы смогли его потерять?» — задал вопрос ведущий оборонному ведомству.

«Какого черта вы оказались в этой точке Чёрного моря в это время?» — продолжил допытывать Соловьев.

Он подчеркнул, что причина потери флагмана ему не важно. Соловьев допустил, что крейсер был подбит двумя ракетами «Нептун» (это версия украинской стороны, Минобороны ее не подтверждает, а Роскомнадзор требует от СМИ при описании событий спецоперации опираться исключительно на российские официальные источники).

С каких это пор крейсер такого типа боится ракетного удара, продолжил недоумевать Соловьев. Он отметил, что даже если истина защиты пропустила удар, должна была сработать противопожарная система, и корабль все равно не должен был выгореть дотла.

Ранее капитан 1-го ранга запаса Владимир Гундаров в беседе с журналистами предположил, что радарная система "Москвы" была выведена из строя беспилотником "Байрактар", а затем в крейсер ударили две ракеты - в кубрик ив артиллерийский погреб. "Но это, уточню, неподтвержденная версия", - отметил он в разговоре с RTVI.

Напомним, в начале апреля зарубежная недвижимость Владимира Соловьева подверглась нападению. Его виллу на итальянском озере Комо пытались поджечь, а потом залили бассейн искусственной кровью.

Автор текста: Юлия Ежикова

Сбегающий попутчик власти: активный сторонник Путина Илья Ремесло публично раскритиковал президента - что за этим стоит

«Разверзнутся врата Ада»: Соловьёв рассказал, что произойдёт в случае падения Ирана

«Я не понял. Сажать не пробовали?»: Соловьев рекомендовал радикальный способ борьбы с утечками данных

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.

Трамп убивает НАТО: названы пять сценариев

ПОЛИТИКА

От жесткой риторики до выхода США — эксперты описали, как меняется роль Вашингтона в альянсе.