Четверых буддистских монахов задержали у посольства Украины в Москве

Новости и факты11 комментариев
Четверых буддистских монахов задержали у посольства Украины в Москве

Сообщается, что монахи намеревались помолиться.

В столице у посольства Украины задержаны буддистские монахи, по одной из версий их было трое, по другой - четверо. Они намеревались помолиться, но были направлены в ОВД Пресненский.

Напомним, 18 января в Москве проходила акция памяти жертв обстрела автобуса около населенного пункта Волноваха в Донецкой области, в котором погибли 10 человек. Сообщается, что акцию не согласовывали с московскими властями, и ее участники пришли на митинг без каких-либо плакатов.

Отметим, акции в память о погибших под Волновахой проходили 18 января во многих украинских городах, включая Киев. После нее президент Петр Порошенко выступил на Майдане с обещанием, что Киев вернет Донбасс, значительная часть территории которого сейчас контролируется ополченцами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Новости СВО: прорыв на Сумском фронте, переговоры Трампа с Путиным и напряженность под Красноармейском

«Будут обсуждаться территориальные уступки Киева»: в США началась встреча Трампа и Зеленского

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».