ЛДПР сменила партийные цвета на новых территориях

РОССИЯОбсудить в телеграм
ЛДПР сменила партийные цвета на новых территориях

Это сделано «во избежание недопонимания»

Либерально-демократическая партия России не будет менять партийные цвета из-за их схожести с цветами флага Украины, однако на новых территориях партия будет использовать другие цвета. Об этом заявил глава комитета Госдумы по труду и социальной политике, член Высшего совета ЛДПР Ярослав Нилов в интервью RTVI

«ЛДПР появилась раньше, чем независимая Украина. Синий и желтый всегда были нашими цветами. Огромное количество атрибутики распространено и используется, и флаг у нас зарегистрированный, и герб зарегистрированный в соответствующих цветах», — заявил Нилов.

Партия изменила атрибутику на новых территориях России «во избежание недопонимания», подчеркнул депутат. Там ЛДПР использует белый и голубой цвета.

«А что касается изменения устава партии, символики — запрос должен обсуждаться на съезде. Съезд в ближайшее время не планируется», — добавил он.

В 2014 году тогдашний лидер партии Владимир Жириновский в интервью радиостанции «Говорит Москва» назвал сине-желтый цвет «цветом фашистского режима» и допустил смену цветов партийной символики. «Хочется оторваться от этих сине-желтых настроений. Надо отказаться везде, где только можно», — говорил тогда Жириновский.

ЛДПР

При этом Нилов раскритиковал практику задержания людей за одежду сине-желтого цвета. По его словам, это злоупотребление правом. «Никаких оснований привлекать к ответственности людей за одежду в случае, если не было каких-то иных действий, нет. <…> Задерживать людей за ношение одежды определенных цветов, которые не запрещены, — значит настраивать общество против представителей власти и только повышать градус напряженности», — сказал он в интервью «Ленте.ру».

Также ЛДПР направила направила запрос в Генпрокуратуру из-за двух задержаний 9 мая в Москве — тогда полицейские в центре города составили протоколы об административном правонарушении на уборщика психо-неврологического интерната и жителя Волгограда за «дискредитацию» российской армии. В обоих случаях причиной стало то, что они были в сине-желтой одежде.

«Мы в большой беде»: губернатор Забайкалья назвал главную угрозу России

Арктика без границ: Россия предложила миру новый формат сотрудничества

Кусайте локти: Россия ставит шах и мат санкциям ЕС, уводя грузы за ледяной щит

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы в большой беде»: губернатор Забайкалья назвал главную угрозу России

ОБЩЕСТВО

Губернатор Осипов: «Призываю забайкальцев начать борьбу...".

«Это не жизнь»: названы 8 сфер с зарплатами более 500 тысяч рублей — но большинство работают за копейки

ОБЩЕСТВО

И даже если зарплата близка к средней, это не значит, что жизнь будет комфортной.

Для русских детей кончаются места в детсадах Подмосковья – приоритет при зачислении, как правило, у мигрантов

В МИРЕ

В Долгопрудном русские семьи зачастую не могут найти место для своего ребенка в детсаду в принципе (не говоря уже об удобном, находящимся рядом с домом), потому что в ...

В Приморье русских детей «заместят» узбеками: в местных школах создадут специальные классы для мигрантов

ОБЩЕСТВО

«У нас продолжается удивительная замещающая коренное население дружба народов», - пишет по этому поводу телеграм-канал «РИА Катюша».

«Родина» против «Яблока»: Верховный суд рассматривает апелляцию «фруктовой» партии

ОБЩЕСТВО

«Родина», со своей стороны, также просит суд расширить перечень оснований, по которым сняли «Яблоко».