Москвич умер 30 раз за 1,5 часа прямо во время операции

Видео8 комментариев
Москвич умер 30 раз за 1,5 часа прямо во время операции

Мужчина приходил в себя и снова впадал в кому. Врачи назвали этот случай рекордным.

Месяц назад у 55-летнего Мхитара Тариева случился инфаркт. Уже в коме его привезли в реанимацию ГКБ им. Вересаева в Москве. За 1,5 часа реаниматологи и хирурги запускали его сердце 30 раз.

Мужчина приходил в себя и снова впадал в кому. Как говорят врачи, это практически рекорд. Усилиями медиков пациента удалось спасти.

Тариев вспоминает, что в коме к нему приходили.

- Во сне я хотел куда-то идти, но меня взяли за руку и сказали, ещё не время, - говорит мужчина. - Моих врачей я считаю своими родителями, которые подарили мне вторую жизнь. Это чудо!

На данный момент пациент здоров и никаких осложнений не наблюдается.

Метки

Новости СВО: БПЛА пытались атаковать Москву, грузинский наемник ВСУ ликвидирован под Харьковом, актер Дербышев погиб на фронте

Пятёрка «Единой России» на выборах в Госдуму: команда мечты или попытка «коллективного гипноза в королевстве кривых зеркал»?

Антинаркотические площадки «Не/музей» могут появиться по всей стране

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Миронов ушёл из СР

ПОЛИТИКА

Так озаглавил свой пост молодой политик Егор Миронов.

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

Замначальника Главного управления Росгвардии по ДНР отметил, что «честность - это вообще дефицитный товар по нынешним временам».

«До плюс 37 градусов»: смертельно опасная жара из Европы идет в Россию

ОБЩЕСТВО

Юг страны раскалится до экстремальных температур, которые уже унесли тысячи жизней в Европе.

«Когда закончится СВО»: число таких запросов в Яндексе стремительно выросло - эксперты считают, что скоро мы привыкнем к боевым действиям

Количество запросов «Когда закончится СВО» в поисковике Яндекс стало максимальным с 2022 года: 137 тыс. за минувшую неделю.