Представители Исполкома СНГ приняли участие в Международной конференции по вопросам борьбы с торговлей людьми

РОССИЯОбсудить в телеграм
Представители Исполкома СНГ приняли участие в Международной конференции по вопросам борьбы с торговлей людьми

Мероприятие стало уникальным форумом для обмена передовым опытом и наработками различных стратегий

24-я конференция Альянса по борьбе с торговлей людьми «Больше, чем повышение осведомленности: переосмысление подходов к предотвращению торговли людьми» состоялась 15 – 16 апреля в Вене.

Мероприятие стало уникальным форумом для обмена передовым опытом и наработками различных стратегий по предотвращению торговли людьми, в котором приняли участие представители 57 государств, 11 партнеров по сотрудничеству, крупных международных организаций, гражданского общества, профессиональных ассоциаций, частного сектора и научных кругов.

От Исполнительного комитета в конференции в онлайн-режиме приняли участие заместитель директора департамента по сотрудничеству в сфере безопасности Токтосун Сабыров и советник департамента Виктор Макеенко.

На конференции был дан анализ эффективности применяемых сейчас мер по предотвращению торговли людьми, а также рассмотрены перспективные инструменты и методы профилактики данных преступлений, выходящие за рамки традиционных мероприятий по повышению осведомленности уязвимых групп населения.

Отметим, что торговля людьми – одна из наиболее актуальных проблем современности, которая затрагивает практически все страны и регионы мира. Ежегодно жертвами данного вида преступлений становятся миллионы людей. К наиболее уязвимым группам относятся женщины, дети, лица, принадлежащие к меньшинствам, люди, ведущие кочевой образ жизни, а также люди с ограниченными возможностями. Кроме экономических причин, торговле людьми также способствуют отсутствие достоверной информации о возможностях трудоустройства за рубежом, незнание своих прав, распространение стереотипов.

Последние новости России и Мира читайте здесь, на БлокнотРУ

#Новости России и мира
# Новости России
# Новости мира
Метки

«Пойдут по помойкам»: стало известно, что ждет Молдавию после выхода из СНГ

Алиев проигнорировал саммит СНГ: президент Азербайджана не прилетел в Санкт-Петербург, сославшись на занятость

Россия передаст СНГ кровавый опыт СВО и современное оружие: почему это выглядит опасной затеей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.

«Этой стране останется только одно»: Украине предрекли «самый страшный вариант»

В МИРЕ

По мнению экс-депутата Рады Килинкарова, Киев могут «кинуть» все его союзники.

«На Украине встанут машины и поезда, а она встанет на колени»: российские военные эксперты верят в успех системных ударов по украинским локомотивам и АЗС

В МИРЕ

Украина спровоцировала в России определенные проблемы с бензином. В Крыму они все-таки объективные – из-за трудностей с поставками топлива на полуостров. В ряде других ...