Россия сохранит накопительную пенсионную систему, - Путин

Актуальный вопрос5 комментариев
Россия сохранит накопительную пенсионную систему, - Путин

По словам президента РФ, необходимо гарантировать сохранность пенсионных накоплений, а также условия, чтобы они эффективно работали на экономику.

Президент РФ Владимир Путин в своем выступлении в Москве на VII инвестиционном форуме «Россия зовет!» затронул многие темы, касающиеся как внутренней политики, так и внешней.

Так, он, например, заявил, что накопительная пенсионная система будет в стране сохранена, и необходимо обеспечить сохранность средств накопительной пенсионной системы.

- Мы не отменяем эту программу, эти планы кардинально, - сказал Путин. - Мы исходим из того, что все-таки накопительная пенсионная система будет в будущем в России развиваться.

В то же время он отметил необходимость гарантировать сохранность пенсионных накоплений, а также условия, чтобы эти накопления эффективно работали на экономику.

- Хотелось бы, чтобы эти пенсионные средства, так же, как в США и во многих других странах, не только использовались Министерством финансов, которое забирает эти средства с рынка и обменивает их на свои ценные бумаги, а чтобы они действительно шли в экономику, - отметил президент.

Путин добавил, что пенсионные накопления должны быть «гарантированы для будущих пенсионеров, защищены, и эффективно работать в экономике».

- Кроме всего прочего, нужно обеспечить сохранность этих средств. Тогда накопительная система будет дальше развиваться. Повторю, что она сохраняется, и мы будем вкладывать туда будущие средства для ее развития, - заключил по этому важному вопросу президент.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.