Россия сохранит накопительную пенсионную систему, - Путин

Актуальный вопрос5 комментариев
Россия сохранит накопительную пенсионную систему, - Путин

По словам президента РФ, необходимо гарантировать сохранность пенсионных накоплений, а также условия, чтобы они эффективно работали на экономику.

Президент РФ Владимир Путин в своем выступлении в Москве на VII инвестиционном форуме «Россия зовет!» затронул многие темы, касающиеся как внутренней политики, так и внешней.

Так, он, например, заявил, что накопительная пенсионная система будет в стране сохранена, и необходимо обеспечить сохранность средств накопительной пенсионной системы.

- Мы не отменяем эту программу, эти планы кардинально, - сказал Путин. - Мы исходим из того, что все-таки накопительная пенсионная система будет в будущем в России развиваться.

В то же время он отметил необходимость гарантировать сохранность пенсионных накоплений, а также условия, чтобы эти накопления эффективно работали на экономику.

- Хотелось бы, чтобы эти пенсионные средства, так же, как в США и во многих других странах, не только использовались Министерством финансов, которое забирает эти средства с рынка и обменивает их на свои ценные бумаги, а чтобы они действительно шли в экономику, - отметил президент.

Путин добавил, что пенсионные накопления должны быть «гарантированы для будущих пенсионеров, защищены, и эффективно работать в экономике».

- Кроме всего прочего, нужно обеспечить сохранность этих средств. Тогда накопительная система будет дальше развиваться. Повторю, что она сохраняется, и мы будем вкладывать туда будущие средства для ее развития, - заключил по этому важному вопросу президент.

Почему медведи в России массово нападают на людей, объяснил Олег Пахолков

Новости СВО: ВС РФ окружили уголовников в Доброполье, друзья Зеленского не в силах нарисовать ему рейтинг

Гладко было на бумаге: у НАТО готов план быстрой победы над Россией, но в теории

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Гладко было на бумаге: у НАТО готов план быстрой победы над Россией, но в теории

ПОЛИТИКА

Презентация документа "Теория победы" будет озвучена главнокомандующий объединенными вооруженными силами Альянса в Европе Алексус Гринкевич 12 октября.

«Мертвые локомотивы стоят – и тишина…» - в минсельхозе Украины рассказали о надвигающейся парализации железных дорог

В МИРЕ

Куда ни кинь – всюду клин. С такой печальной истиной осенью 2026 года столкнулись украинские аграрии. Пока верховная власть и даже профильное министерство транспорта Украины ...

ВС РФ «дошли» до Молдавии: атака КПП «Паланка» на границе с Одесской областью угрожает логистике ВСУ со странами НАТО

ОБЩЕСТВО

Автомобильная трасса Одесса – Рени, по которой Киев получал военные грузы из Румынии в обход заблокированного Черного моря, потеряла один рабочий участок.

После спада нефтегазовые доходы РФ пошли вверх: как Россия справляется с санкциями

ОБЩЕСТВО

Нефтегазовые доходы РФ в сентябре 2026 года составили 452,4 млрд руб., что на 6,7% больше, чем в августе, - сообщили в Минфине РФ.

«Пара обидных дырок в асфальте»: МИД Украины потребовал осудить РФ за «круглосуточный терроризм» из-за ударов по двум мостам в Киеве

В МИРЕ

Андрей Сибига не забыл напомнить о необходимости ввести очередные санкции против ВПК России и выделить ракеты для ПВО Украине.

Сколько в России зарабатывают учителя: почему в профессии существует серьезный дефицит кадров

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» решил выяснить, сколько зарабатывают представители этой почетной профессии, и почему в школах не хватает педагогов.