«Справедливая Россия» выступает против законопроекта об упрощенном предоставлении гражданства России всем носителям русского языка

ГлавноеПрокомментируйте новость
“Справедливая Россия” выступает против законопроекта об упрощенном предоставлении гражданства России всем носителям русского языка

Выступая от имени фракции СР в Госдуме, заместитель руководителя фракции СР депутат Олег Нилов призвал все фракции выступить против предлагаемого сегодня на рассмотрение парламента законопроекта, в котором предусматривается упрощенный порядок предоставления гражданства России и льготные условия въезда в Россию для получения гражданства.

Законопроект внесен от имени правительства Российской Федерации.

Олег Нилов отметил, что под видом реализации идеи о помощи русскоязычным гражданам Украины, предлагается очень вредный законопроект, в котором гражданство России в упрощенном порядке предполагается давать неким «носителям русского языка». Депутат категорически не согласен с такой расплывчатой формулировкой и с механизмом определения таковых носителей некими комиссиями.

Заместитель руководителя фракции СР Михаил Емельянов поддержал коллегу, и призвал рассмотреть, наряду с законопроектом правительства, аналогичные инициативы других фракций, в частности, известный законопроект «Справедливой России», в котором предлагается упрощенный порядок получения гражданства России для граждан Украины.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.

Таксисты, курьеры, репетиторы: ими решило заняться государство через закон о «платформенной занятости»

ОБЩЕСТВО

По оценкам Центра стратегических разработок в платформенную занятость погружено от 2 до 5 млн работников

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.