Владимир Путин: санкции - нервная реакция США

Главное5 комментариев
Владимир Путин: санкции - нервная реакция США

В послании Федеральному собранию президент отметил, что даже если бы не было украинского кризиса, Запад придумал бы другой повод, чтобы помешать развитию России.

Владимир Путин считает, что украинский кризис и воссоединение Крыма с РФ выступили только предлогом для развязывания кампании по сдерживанию России.

Во все времена, когда Россия набирала обороты, «поднимала голову», Запад тут же предпринимал все возможное, чтобы помешать этому процессу.

Санкции, по мнению Путина, - это нервная реакция Штатов. Санкции вредят, но вредят всем.

- Однако нас всеми силами пытаются убедить в том, что это была и остается взвешенная и правильная политика. Этого не будет, - отметил президент, - политика сдерживания применяется десятилетия и столетия. Как только мы становимся сильными — они применяются. Мы хорошо помним, как в 90-е поддерживали сепаратизм в России, в Чечне. Вот и сегодня… но местные ребята работают – уверен, они достойно справятся с террористической угрозой.

«Война стой: раз-два»: в Верховной раде "рассекретили" имя российского бизнесмена, привезшего из Киева Путину личное сообщение

Интриги не было: назван самый богатый украинце Европы

Зеленский раздражает всех: депутаты требуют лишить киевского главаря ордена европарламента «За заслуги»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Война стой: раз-два»: в Верховной раде "рассекретили" имя российского бизнесмена, привезшего из Киева Путину личное сообщение

ОБЩЕСТВО

Президент РФ на пленарной сессии ПМЭФ-2026 впервые публично рассказал о недавней встрече неназванного предпринимателя из России с Владимиром Зеленским.

«Это сломит людей»: в Китае озвучили новые предсказания о будущем человечества

ОБЩЕСТВО

Там считают, что часть мировых элит якобы может стремиться к взаимодействию с некими «паранормальными силами».

Высокие отношения арестованного мэра Уфы и руководства суда Башкирии проявились в документах о родственниках

ПОЛИТИКА

Большой резонанс и отклик в федеральных СМИ вызвало возбуждение уголовного дела в отношении мэра башкирской столицы Ратмира Мавлиева.

«Русские связали нам руки и отрезали языки»: Узбекистан, «дружественный» России, весьма оригинально учит своих школьников дружбе народов

В МИРЕ

Пока Россия готовится вложить миллиарды долларов ради строительства АЭС в Узбекистане, мотивируя это тем, что наше общее прошлое делает нас друзьями, сами узбеки учат своих ...