Якунин вслед за Сечиным признался, сколько зарабатывает

Лица12 комментариев
Якунин вслед за Сечиным признался, сколько зарабатывает

Месячный доход главы «Российских железных дорог» составляет 4 млн рублей.

Президент РЖД Владимир Якунин решил последовать примеру руководства госкорпорации "Роснефть" и раскрыть общественности размер своего дохода. Зарплата чиновника оказалась значительно ниже - "всего" 4 млн рублей против 20 млн Игоря Сечина. Но надо думать, Якунин не унывает.

Зарплату свою глава «Российских железных дорог» огласил на селекторном совещании компании 8 мая, что подтвердил его пресс-секретарь Григорий Левченко. При этом помощник Якунина отказался как-то комментировать доходы начальства.

Зарплата Игоря Сечина, напомним, включает «фиксированный размер денежной выплаты в месяц, которая выплачивается работнику за исполнение должностных обязанностей», надбавку в 5% за участие в заседаниях правления «Роснефти» и надбавку за работу со сведениями, составляющими государственную тайну. Первый замглавы компании получает от 4 млн 500 тыс. до 10 млн рублей. Вице-президенты - от 3 до 8 млн рублей.

РЖД, между тем, запросила у правительства помощь в виде субсидий на 140 млрд рублей для "поддержания финансовой устойчивости".

В России построят первую высокоскоростную железнодорожную магистраль между Москвой и Санкт-Петербургом

Электровозам современной России песок будет не нужен. Ростовские учёные завершают испытание уникальной системы для локомотивов

В Челябинской области два поезда столкнулись из-за пьяного машиниста

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.