Два Гарета заставили рыдать всю Северную Ирландию после матча Евро-2016 против Уэльса

СПОРТ2 комментария
Два Гарета заставили рыдать всю Северную Ирландию после матча Евро-2016 против Уэльса

В игре 1/8 финала футбольного первенства Старого Света валлийцы в Париже взяли верх в «британском дерби» над североирландцами - 1:0.

Матч представителей Туманного Альбиона проходил на знаменитом столичном стадионе «Парк де Пренс», где, к слову, первым чемпионом Европы в далеком 1960 году стала сборная СССР, в финале победившая национальную команду Югославии (обе страны, как мы хорошо помним, в начале 90-х распались...).

Этот поединок был интересен тем, что в нем встречались политические соотечественники, но футбольные противники. К тому же его обслуживала бригада арбитров из Англии во главе с Мартином Аткинсоном. Так что разве еще и кого-то из Шотландии не хватало здесь. В этом случае получился бы полный британский набор.

Всё происходило на парижском газоне куда веселее, нежели в первом матче плей-офф, который ранее состоялся в Сент-Этьене (там поляки в серии пенальти победили швейцарцев). Прежде всего, в смысле скорости.

Однако никаких дивидендов это долгое время не приносило. Да, на 18-й минуте валлийцы забили мяч - скидкой Гарета Бейла воспользовался Аарон Рэмзи, но он оказался в офсайде.

А вот на 75-й минуте две главные футбольные звезды Уэльса уже всё сделали по правилам. Рэмзи отпасовал Бейлу, и тот сделал прострел вдоль ворот. К несчастью для всей Северной Ирландии, на пути мяча оказался защитник Гарет Маколи, который и срезал его в свои ворота...

На том всё и закончилось - 1:0 в пользу валлийцев. Главные обидчики российских футболистов на своем дебютном чемпионате Европы проследовали уже во вторую стадию плей-офф!

В четвертьфинале юбилейного, 15-го по счету, чемпионата Европы они сразятся с победителями соперничества между венграми и бельгийцами, которое пройдет завтра, 26 июня, в Тулузе.

Ну, а в субботу еще состоится матч Хорватия - Португалия - чуть позже в Лансе, где определится дальнейший оппонент польской сборной.

Остальные пять матчей 1/8 финала намечены на воскресенье и понедельник.

уэлуэл2уэл3уэл4уэл5уэл7уэл8

Бойфренд Макрона? Файлы Эпштейна раскрыли «голубую»* тайну президента Франции

Польский след? Так вот кто стоит за покушением на генерала Алексеева — ниточки ведут к Варшаве

«Путин, помоги»: Макрон умоляет президента России поговорить с ним по телефону - планируют ли в Кремле спасать карьеру горе-француза?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.