Гус Хиддинк отказался входить дважды в одну реку под названием «сборная России по футболу»

Актуальный вопрос9 комментариев
Гус Хиддинк отказался входить дважды в одну реку под названием

Предложение тренеру из Нидерландов, который уже работал с нашей национальной командой - с 2006 по 2010 годы, сделал Российский футбольный союз.

Известный голландский специалист Гус Хиддинк не захотел вторично входить в одну реку и отказался возглавить национальную команду России по футболу. Такое предложение поступило ему от Российского футбольного союза после отставки Леонида Слуцкого.

69-летний тренер, как отмечает британская газета The Times, был бы не прочь поработать во главе сборной Англии (поэтому также сказал «нет» на предложения от клубов Китая и Саудовской Аравии). По информации авторитетного издания, Футбольная ассоциация Англии в ближайшее время может начать переговоры с Хиддинком.

Любопытно, что в конце июня Гус заявил, что готов вернуться в сборную России, которой руководил с 2006 по 2010 годы и которую в 2008-м довел до полуфинала чемпионата Европы.

- Если я могу помочь сборной России, то буду рад сделать это, - сказал он голландскому изданию NOS. - Россия оказалась в сложной ситуации и со спортивной точки зрения, и с точки зрения имиджа. Спорт же может помочь улучшить имидж в мире, хотя, возможно, это только на мой идеалистический взгляд.

Ранее одно из ведущих спортивных изданий Нидерландов Voetbal International сообщило, что РФС рассматривает Хиддинка в качестве кандидата на пост наставника нашей сборной. Хиддинк, правда, эту информацию не подтвердил.

- Я только закончил интенсивную работу с «Челси» (английская команда, где Гус полсезона являлся исполняющим обязанности главного тренера - прим. ред.), - отметил он. - В июле планирую насладиться отпуском, и только после этого намерен подумать о футболе.

Слуцкий ушел в отставку вскоре после проходящего во Франции Евро-2016, где российская национальная команда не смогла выйти из группы, набрав в трех матчах всего одно очко.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

Посольство США в Багдаде горит: радар на крыше и установка ЗРК уничтожены

Трамп пригрозил смертью футболистам сборной Ирана: «Их приезд в США неуместен, если они хотят жить»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.