Исинбаева назвала дату своего долгожданного возвращения

Легкая атлетика3 комментария
Исинбаева назвала дату своего долгожданного возвращения

Главной целью возвращения мировой рекордсменки в спорт является победа на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева призналась, что ее выступления на турнирах начнутся не раньше 2016 года. Пока что обаятельная 33-летняя россиянка набирает форму и готовится к главному старту - Олимпиаде в Рио.

— Я очень соскучилась по спорту, но пока набираю форму. Главной целью моего возвращения по-прежнему являются Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, — заявила Елена.

По мнению бывшего тренера спортсменки Виталия Петрова, в свое время являвшегося наставником самого известного прыгуна с шестом мира Сергея Бубки, Исинбаевой будет непросто претендовать на медали в Бразилии по причине того, что она очень поздно начала тренировки после рождения ребенка.

4036277

Ранее, в Международный олимпийский день, чемпионка на своей странице в Instagram разместила видеосъемку с тренировки, которую проводила в Волгоградском манеже. Улыбчивая Исинбаева поздравила всех с праздником и сказала, что отрабатывает детали прыжка.

Напомним, обладательница 28 мировых рекордов неоднократно заявляла о завершении спортивной карьеры. Точку она предполагала поставить после чемпионата мира по легкой атлетике в 2013 году. Знаменитая спортсменка давно мечтала стать мамой, и в июле 2014 года это желание осуществилось. Впервые о возвращении в большой спорт Елена Исинбаева заявила в феврале 2015 года.

"Это будет нечто новое": "живой Нострадамус" из Бразилии сделал ужасающее предсказание

Мобилизация резервистов в России, конфликт с НАТО в Арктике: пугающие прогнозы бразильского мистика на 2026 год

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Миронов ушёл из СР

ПОЛИТИКА

Так озаглавил свой пост молодой политик Егор Миронов.

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

Замначальника Главного управления Росгвардии по ДНР отметил, что «честность - это вообще дефицитный товар по нынешним временам».

«До плюс 37 градусов»: смертельно опасная жара из Европы идет в Россию

ОБЩЕСТВО

Юг страны раскалится до экстремальных температур, которые уже унесли тысячи жизней в Европе.

«Когда закончится СВО»: число таких запросов в Яндексе стремительно выросло - эксперты считают, что скоро мы привыкнем к боевым действиям

Количество запросов «Когда закончится СВО» в поисковике Яндекс стало максимальным с 2022 года: 137 тыс. за минувшую неделю.