Новички сборной России принесли ей победу в матче с белорусами

СПОРТПрокомментируйте новость

Российская молодежь переломила ход неудачно складывающегося товарищеского матча на стадионе «Арена Химки».

Сборная России по футболу смогла одержать волевую победу в товарищеском матче с командой Белоруссии. Встреча на стадионе «Арена Химки» во многом благодаря заменам и вышедшим на поле дебютантам завершилась в пользу России - 4:2.

Òîâàðèùåñêèé ìàò÷. Ðîññèÿ - Áåëàðóñ

Подопечным Фабио Капелло удалось открыть счет уже на 20-й минуте. «Динамовец» Юрий Жирков выполнил подачу на дальнюю штангу на своего партнера по клубу Александра Кокорина, который в падении поразил ворота белорусов.

Во втором тайме соперник активизировался и смог благодаря дублю полузащитника казанского «Рубина» Сергея Кисляка выйти вперед в счете. Сперва он забил со штрафного, а затем воспользовался рикошетом после подачи с углового.

Казалось, что россиян ждет неприятное поражение, но ситуацию исправить удалось благодаря заменам. На 77-й минуте отличился Александр Головин, проводящий первый матч за сборную. А на 83-й минуте еще один дебютант - Алексей Миранчук - после прекрасной комбинации уложил мяч в нижний угол. Точку в матче поставил Александр Кержаков, поразивший пустые ворота после выхода 2 в 1.

Напомним, 14 июня сборная России в Москве сыграет крайне важный матч в рамках отбора к ЧЕ 2016 года. Соперником наших игроков станут лидеры группы - австрийцы.