Подписчик «Блокнота» Александр Овечкин установил рекорд НХЛПодписчик «Блокнота» Александр Овечкин установил рекорд НХЛ Подписчик «Блокнота» Александр Овечкин установил рекорд НХЛПодписчик «Блокнота» Александр Овечкин установил рекорд НХЛ Подписчик «Блокнота» Александр Овечкин установил рекорд НХЛПодписчик «Блокнота» Александр Овечкин установил рекорд НХЛ

Подписчик «Блокнота» Александр Овечкин установил рекорд НХЛ

СПОРТ5 комментариев
Подписчик

Опубликовано видео блестящего гола российского хоккеиста в овертайме.

Знаменитый российский хоккеист Александр Овечкин, выступающий за команду НХЛ Washington Capitals, отметился новым ярким достижением. Спортсмен первым в истории лиги забросил 20 шайб в овертаймах. Ранее Овечкин делил первое место по этому показателю с Яромиром Ягром.

Рекорд был установлен во время матча Washington Capitals с Detroit Red Wings. Основное время закончилось со счетом 3-3. В овертайме Овечкин поставил точку в напряженном матче. Capitals успешно реализовали численное большинство, и с подачи Никласа Бекстрема россиянин поразил ворота соперника своим классическим щелчком.

- У меня было несколько моментов, особенно во втором периоде. Но я то в ворота не попадал, то голкипер делал отличные сэйвы. И вот одна шайба все-таки вошла, - заявил хоккеист после игры.

В настоящее время Овечкин является лидером регулярного чемпионата по числу забитых голов, на его счету 10 шайб.

Для издания "Блокнот" является большой честью, что прославленный спортсмен подписан на аккаунт @bloknot_russia. Супруга Александра Овечкина Анастасия Шубская читает также аккаунт @bloknot_stars о жизни звезд.