Прощание с ЦСКА в лондонском матче с «Тоттенхэмом» получилось у Слуцкого провальным

СПОРТ3 комментария
Прощание с ЦСКА в лондонском матче с

Российский клуб свое выступление на групповом этапе Лиги чемпионов завершил поражением от английского коллектива с результатом 1:3.

Перед московской командой стояла куда более сложная задача, чем та, что сутками ранее решал «Ростов». Того в Эйндховене в игре против ПСВ устраивала и ничья (которая в итоге и была добыта), ЦСКА же в британской столице требовалась только победа. В этом случае он проследовал бы в 1/16 финала Лиги Европы.

Оба соперника провели отменные репетиции в национальных чемпионатах. «Тоттенхэм» дома камня на камне не оставил от «Суонси» - 5:0), а чемпион России также в родных стенах разгромил «Урал» - 4:0. Правда, в этом противостоянии получил травму один из ведущих защитников - бразилец Марио Фернандес.

Его очень сильно не хватало в среду, 7 декабря, на поле знаменитого стадиона «Уэмбли». Равно как и дисквалифицированного шведского хавбека Понтуса Вернблума. В итоге в запасе у гостей оказалось всего лишь четыре (!) полевых игрока...

В первом тайме хозяева уверенно завладели инициативой, и Игорю Акинфееву пришлось пару раз серьезно вступить в дело. Поэтому несколько неожиданным получился тот факт, что счет сумели открыть армейцы. На 33-й минуте Алан Дзагоев с помощью серба Зорана Тошича поверг многотысячную публику в некое состояние шока.

Впрочем, она пребывала в таком состоянии недолго. Ибо лондонцы отыгрались уже через пять минут. Отличился Деле Алли. А в уже добавленное время «Шпоры» (так зовут команду болельщики) и вовсе вышли вперед. Цель поразил Харри Кейн. Оба мяча были забиты с того фланга, где Фернандеса заменил Кирилл Набабкин...

Ну а после перерыва Акинфееву снова пришлось посочувствовать. Причем он стал на 77-й минуте автором автогола - отбил удар головой того же Алли, но мяч всё же залетел в его ворота... 3:1 - уверенная победа «Тоттенхэма», который занял в группе Е третье место и отправился в клубный турнир рангом ниже.

В другом матче этого квартета немецкий "Байер" легко разобрался в Леверкузене с "Монако" - 3:0. Итоговое положение в таблице: "Монако" - 11 очков, "Байер" - 10, "Тоттенхэм" - 7, ЦСКА - 3.

Может, оно и хорошо, что у армейцев завершился евросезон. Отчетная игра оказалась последней у Слуцкого в качестве их главного тренера (хлопнуть дверью, как видим, у него не удалось), и теперь у чемпиона России будет много времени на некое переформатирование - уже с другим наставником (его обещают назвать до конца текущей недели), чтобы на достойной ноте закончить свое выступление в национальном первенстве.

тоттот2тот3тот4Tottenham Hotspur FC v PFC CSKA Moskva - UEFA Champions Leagueтот7Tottenham Hotspur FC v PFC CSKA Moskva - UEFA Champions LeagueFBL-EUR-C1-TOTTENHAM-CSKA

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области