Шумахер «встал» с постели, но не может говорить

СПОРТ1 комментарий
Шумахер

Многократный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер, получивший год назад серьезные травмы, больше не прикован к постели, но пока не в состоянии говорить.

«Михаэль не прикован к постели, - сообщает итальянское издание Autosprint. - Когда он не проходит процедуры, то сидит в кресле у окна. Он стал узнавать родных, однако не может говорить - его мышцы лица почти не двигаются. Он реагирует на внешние раздражители, но отвечает только движением глаз. Его мозг работает».

Каких-то несколько месяцев назад врачи склонялись к тому, что легендарный гонщик и вовсе не выйдет из комы. Но, видно, воля к победе у чемпиона в крови и дает о себе знать в любой ситуации. Несмотря на то, что реабилитация после подобных травм займет годы, Шумахер и его близкие не сдаются.

Между тем, вокруг состояния здоровья Шумахера появляются всевозможные слухи и разгораются скандалы. Не так давно сообщалось, что якобы близкий друг гонщика, бывший пилот “Формулы-1″ француз Филипп Стрейфф навестил его и заявил, что Шумахер парализован, хотя ему несомненно лучше. Позже менеджер немецкого гонщика сообщила, что Филипп Стрейфф не является другом Михаэля и никогда его не навещал.

Из больницы похищали историю болезни спортсмена. Несколько раз ложно сообщали о его смерти, о его выписке из больницы и так далее.

Семикратный чемпион мира в классе «Формула-1» Михаэль Шумахер упал и разбил голову, катаясь на лыжах во Франции в декабре 2013 года.

Семикратный чемпион мира станет пилотом Ferrari в 2025 году

Экс-руководитель «Формулы-1» заявил о готовности «принять пулю» за Путина

"Формулы-1" в России не будет из-за операции на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.