В Ростове похоронили 23-летнюю Виолетту Дегтяреву. У теннисистки, по сообщениям СМИ, прямо на корте остановилось сердце. Позже появилась другая версия событий.
23-летняя Виолетта Дегтярева скончалась 13 января. Об этом на своей странице в соцсети сообщила подруга девушки - молдавская теннисистка Анастасия Вдовенко.
![Snimok-e-krana-2015-01-15-v-15.15.17-1](http://bloknot.ru/wp-content/uploads/2015/01/Snimok-e-krana-2015-01-15-v-15.15.17-11.jpg)
В Сети распространилась информация, что Виолетта умерла прямо во время тренировки. Сказалась сердечная недостаточность. Сразу появились вопросы, как человека с таким состоянием здоровья вообще пустили на корт.
Между тем, Анатолий Колосков, директор спорткомплекса «Олимпик», где занималась девушка, заявил, что теннисистку в 2015 году вообще не видели на тренировках, а сообщения об обстоятельствах ее смерти - ложные.
- Весь Интернет заполнен сообщениями о том, что якобы Виолетта умерла на тренировке. Это неправда. И то, что это случилось после тренировки, по дороге в больницу либо в самой больнице, - это тоже не так, - опроверг версию СМИ Колосков. - Виолетта ни разу не тренировалась в этом году. После Нового года мы ее на корте не видели. Не из-за плохого самочувствия - у человека был отпуск, новогодние праздники, как у всех. Из-за этой ложной информации нам уже звонят из прокуратуры, просят дать объяснения. На самом же деле Виолетта с мамой ездила в Сочи и сразу же после возвращения почувствовала себя плохо. Из-за чего она умерла, не знают даже врачи.
Похороны Виолетты Дегтяревой прошли в Ростове-на-Дону 16 января.