В Госдуме прозвучал призыв перенести ЧМ-2018 из России в другую страну

СПОРТ15 комментариев
В Госдуме прозвучал призыв перенести ЧМ-2018 из России в другую страну

Вице-спикер Игорь Лебедев был настолько огорчен очередной неудачей сборной России, что предложил самим отказаться от проведения первенства мира.

Проигрыш подопечных Фабио Капелло сборной Австрии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года навел вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева на мысль о переносе ЧМ-2018 в другую страну.

«С такой игрой, что демонстрирует наша сборная, нам в пору самим предложить перенести проведение ЧМ-2018 по футболу в другую страну», - написал Лебедев в твиттере.

Чуть раньше глава администрации президента РФ Сергей Иванов назвал убожеством игру сборной в матче с австрийцами.

Напомним, сборная России уступила команде Австрии со счетом 0:1. В первом тайме игровое преимущество гостей было ощутимым. Им удавалось проводить проникающие атаки, заставляя понервничать защиту и вратаря Игоря Акинфеева. Одна из них привела к голу. На 33-й минуте Марко Янко красивым ударом через себя открыл счет. Вторую половину поединка россиянам удалось провести значительно активнее, но до забитого мяча дело так и не дошло.

После этого поражения шансы попасть на чемпионат Европы 2016 года у сборной России заметно ухудшились. Внушает опасение не только малое количество набранных очков, но и весьма невнятная игра.

Ранее появилась информация, что ФИФА обратилась к катарской стороне с просьбой ускорить строительство стадионов, чтобы Катар уже к 2018 году располагал восемью аренами, способными в экстренном случае принять матчи чемпионата мира в случае переноса турнира из России.

Сергей Миронов пообещал наказать своих друзей и родственников. За провал “Справедливой России” на выборах

«Меры не знают, совести нет»: в Госдуме жестко прошлись по росту тарифов ЖКХ

Украинцы обвинили Криштиану Роналду и сборную Португалии в поддержке России и СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Должна погаснуть последняя лампочка»: названы три самых коротких пути к победе в СВО

В МИРЕ

Россия может провести операции, которые повлияют на исход конфликта.

План захвата Калининградской области подготовили в НАТО: эксперты предупреждают – он реалистичен и учитывает опыт СВО

В МИРЕ

Подготовка плана совпала со строительством в регионе российской загоризонатальной РЛС, способной «вести» цели Альянса на удалении от 800 до 3000 км.

«Хотел оваций всего мира»: экс-депутат Рады раскрыл, почему Зеленский выбрал войну с РФ вместо мира в 2022 году

В МИРЕ

Почему же Зеленский «слил» первые переговоры с Москвой, рассказал Вадим Новинский.

«Компромат на него есть хороший»: Зеленский заранее подготовил себе пути побега — названы страны

В МИРЕ

Последние коррупционные скандалы на Украине связывают с ближайшим окружением «просроченного».

Появилось видео, как король Швеции не протянул руку Зеленскому, а тот в ответ плюнул в него

В МИРЕ

Досадный «конфуз» произошёл во время встречи «просроченного» с Карлом XVI Густавом.