В крови одного из российских фигуристов обнаружен допинг. Организаторы ОИ перенесли церемонию награждения

ОлимпиадаПрокомментируйте новость
В крови одного из российских фигуристов обнаружен допинг. Организаторы ОИ перенесли церемонию награждения

Источники сообщают, что наши чемпионы в командных соревнованиях по фигурному катанию могут остаться без завоеванного накануне золота.

Тревожные новости, связанные с допинговым скандалом, пришли из столицы зимней Олимпиады - Пекина. Издание Inside The Games сообщает, что медальную церемонию командного турнира по фигурному катанию на ОИ-2022, которая должна была состояться накануне отложили из-за проблем с допинг-тестом одного из российских фигуристов. Речь идет о пробе, которую спортсмен сдал еще до начала Игр. 

В пресс-службе МОК задержку прокомментировали весьма скупо: в срочном порядке возникла ситуация, требующая юридической консультации с ISU (Международным союзом конькобежцев). Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) отказалась от комментариев информации о положительном допинг-тесте участника командного турнира.

Напомним, 7 февраля наша сборная команда по фигурному катанию взяла золотую медаль в командных соревнованиях. Второе место заняла команда США, бронза досталась японцам. Состав нашей золотой команды: Камила Валиева, Марк Кондратюк, спортивная пара Анастасия Мишина и Александр Галлямов, танцевальный дуэт Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Однако церемония награждения, запланированная на 8 февраля, так и не состоялась из-за неожиданно возникших проблем.

Ранее сообщалось, что член сборной США Винсент Чжоу, выступавший за команду в турнире мужчин-одиночников, сдал положительный тест на коронавирус. Именно это считалось главной причиной отмены награждения.

Заслуженный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала слухи о положительной допинг пробе у российских фигуристов и заявила, что не верит в виновность наших спортсменов.

Татьяна Тарасова

“Это очередной наброс на Россию! У нас все чисто. По-другому и быть не может! У нас абсолютно чистые спортсмены. Это даже смешно детям предлагать допинг«, —цитирует Тарасову издание »Спорт Экспресс".

Известный российский комментатор Дмитрий Губерниев дал свой комментарий относительно ситуации с российскими фигуристами на Олимпиаде в Пекине.

«Если кто-то из наших фигуристок сдал сомнительный тест на наркотики перед командным турниром Олимпиады, это полный ***! Никогда такого не было и вот опять! Ждем иные!» — написал Губерниев в Telegram.

"Дезертиры с белым флагом": Рогозин осудил российских спортсменов за Олимпиаду

Камилу Валиеву исключили из состава сборной России по фигурному катанию

И жизнь, и мороженое и мечты: участникам Всемирного фестиваля молодежи показали грандиозное ледовое шоу с Медведевой и Костомаровым

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.