Всемирное антидопинговое агентство отказалось принимать $300 тысяч от России

Весь спорт7 комментариев
Всемирное антидопинговое агентство отказалось принимать $300 тысяч от России

Глава финансовой комиссии организации Франческо Риччи-Битти объяснил решение «учетом того, что произошло».

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отказалось принимать от России финансовую поддержку в размере $300 тысяч. Об этом в воскресенье, 20 ноября, заявил глава финансовой комиссии организации Франческо Риччи-Битти.

- С учётом того, что произошло, это было верным решением, — процитировал Риччи-Битти ТАСС.

WADA ежегодно получает средства в равном количестве (50 на 50%) от Международного олимпийского комитета и органов государственной власти разных стран мира с 2002 года. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не имеет аккредитации WADA, поэтому не может функционировать полноценно.

18 июля 2015 года глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен опубликовал результаты расследования о нарушениях антидопинговых правил на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Тогда же WADA рекомендовало МОК отстранить сборную России от Игр в Рио-де-Жанейро: к Играм не были допущены только российские легкоатлеты и тяжелоатлеты, а затем паралимпийский комитет отстранил от Игр всю сборную России.

Вторая часть доклада Макларена будет опубликована 9 декабря.

Метки

«Дедушка приготовил десерт»: стало известно, как допинг попал в кровь фигуристки Валиевой

Депутат Госдумы Олег Гарин предложил реформировать мировую систему антидопинга

Камилу Валиеву хотят дисквалифицировать на 4 года и забрать ее «золото» Олимпиады

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Главный итог эпохи Зеленского»: Украина стала самой бедной страной Европы

В МИРЕ

Уровень жизни украинцев упал, цены растут — будет ещё хуже.

Телеграм-каналы сообщают о возможных новых обвинениях в отношении экс-главы Уфы Ратмира Мавлиева

ОБЩЕСТВО

Месяц назад Горсовет города расторг контракт с чиновником, задержанным ФСБ еще в конце апреля.

«Не хотим, как Вайлдберриз»: бизнесмены резко начали увеличивать расходы на защиту от БПЛА – на это ушло почти полмиллиарда рублей

ОБЩЕСТВО

За последние полгода российский бизнес потратил на средства против дронов 441,3 млн руб., что в 6,6 раз больше, чем за тот же период прошлого года.

Зеленский в отчаянии — он попросил США «надавить» на Россию, чтобы закончить конфликт

В МИРЕ

Похоже, что всё наоборот: Штаты ракет Киеву не дают, а также просят не бить по судам в Черном море.

ВСУ нанесли мощный удар по жилому сектору Геленджика: повреждены более 20 домом – в городе введен локальный режим ЧС

ОБЩЕСТВО

В ночь на 12 августа Краснодарский край подвергся массированной атаке ВСУ, есть погибшие.