Отправить SMS на МКС можно совершенно бесплатно!

яНовостьЧасаПрокомментируйте новость
Отправить SMS на МКС можно совершенно бесплатно!

12 апреля, в День космонавтики, стартовала специальная акция со звучным названием «SMS на МКС», которая напрямую отображает всю её суть.

Да, в этот день любой житель России сможет отправить короткое сообщение космонавтам прямо на Международную космическую станцию, причем совершенно бесплатно.

Организаторами данной акции является «Роскосмос». Сообщение нужно отправлять на короткий номер 1204. Как уже было сказано ранее, это совершенно бесплатно. Обратной стороной медали может стать разве что большое количество желающих поздравить космонавтов, ввиду чего сообщение придется отправлять далеко не один раз.

Но это еще не все. Во время видеосвязи с МКС самые интересные послания будут зачитаны, а оригинальные сообщения, которые понравятся космонавтам больше других, будут опубликованы в Твиттере.

На МКС сломался компьютер, отвечающий за контроль некоторых систем

МКС. Источник: www.trud.ru

Кроме того, помимо поздравлений, космонавтам можно задать и вопрос. Так, например, 10-летняя девочка Зоя спросила у астронавтов, виден ли из космоса снег на Урале. Космонавты отреагировали на вопрос девочки оперативно и прислали ей фотографию Урала из Космоса. Под снимком было подписано «Совсем чуть-чуть снега из космоса для меленькой Зои».

Напомним, что 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток» стал первым человеком в истории, который совершил полет в космос. 7 лет спустя эта дата стала отечественным Днем космонавтики, а также завоевала общемировое признание после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики.

Отправить SMS на МКС можно совершенно бесплатно!

Юрий Гагарин. Источник: blog.scona.com.ua

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку