«Адская воронка» поглотила все живое на границе Техаса и Оклахомы

В МИРЕ9 комментариев

Американские военные засняли на видео водоворот, почти осушивший озеро и способный «затянуть» целый корабль.

На озере Тексома около границы штатов Техаса и Оклахомы образовался водоворот шириной 2,4 метра, затянувший половину живности водоема и получивший в Сети эффектное имя «адская воронка» или даже «вход в ад».

Видео с гигантским «сливом» на Youtube загрузили американские военные, которые в общем-то и «осушили» Тексому. Для того, чтобы вода из озера не вышла из берегов из-за дождей, они открыли шлюзовые ворота плотины Денисон. И сами поразились последствиям своего поступка.

«Адская воронка», которая эффектно бы смотрелась в любом фильме ужасов (особенно, окажись там люди - ред.), росла и росла, и с огромной скоростью затягивала все живое и неживое на сотни метров вокруг. Автор ролика отметил, что «адская воронка» вполне смогла бы поглотить целый корабль.

Но кораблей в Тексоме, конечно, не нашлось, как и, к счастью, лодок. Водоемы в США часто «осушаются» подобным образом, и власти тщательно следят, чтобы ни одного судна не было поблизости во время открытия воронок.

- Этот процесс похож на то, как вы наполняете ванну, а потом вытаскиваете пробку. Когда уровень воды станет достаточно низким, вы увидите водоворот, — объяснил помощник руководителя проекта на озере. — Очевидно, что такой пробки в озере нет, но принцип тот же самый.

Шлюз останется открытым, пока уровень воды в озере не достигнет нормального уровня. Предполагается, что это произойдет к концу июля.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.