Активист «Автомайдана» назвал заслуженными жуткие обстрелы городов Донбасса

В МИРЕ5 комментариев
Активист «Автомайдана» назвал заслуженными жуткие обстрелы городов Донбасса

Сергей Поярков заявил: АТО проводится в регионах, где люди «не ценили, что живут в Украине».

Активист «Автомайдана» Сергей Поярков в интервью телеканалу «112» заявил, что жители Донбасса заслужили те обстрелы, которым сейчас подвергается неподконтрольная Киеву территория. Так он прокомментировал серьезное обострение ситуации в регионе, охваченном войной.

- Не требуйте, чтобы я сказал, что они безвинные. Там есть много людей, которые наказаны за свою вину. А то, что там есть наши патриоты, я признаю, и им надо помогать. И они будут нам помогать, когда мы придем туда, - заявил активист.

Он добавил, что АТО пришла именно в те регионы, где люди «не ценили, что живут в Украине». Именно поэтому, по мнению Пояркова, назвать их безвинными нельзя.

Ранее сообщалось, что в Донбассе участились и усилились обстрелы со стороны ВСУ, в некоторых местах речь уже ведется об эвакуации населения. В немецкой прессе предполагают, что это уловка Порошенко, который пытается не допустить отмены или ослабления антироссийских санкций. При этом, по словам журналистов, в правительстве Германии виноватым в последних событиях считают именно официальный Киев.

Новости СВО: новая война в 2026 году, французы на Донбассе и успехи ВС РФ на Харьковском направлении

«Квадрат смерти утвержден»: ВС РФ перерезали дорогу на Рай-Александровку для ВСУ - путь в один конец

«150 погибших за декабрь». «Рыбарь» раскрыл часть потерь ВС РФ в Купянске в ходе контрудара ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Да какие ж это жертвы: Медведев выступил против странной практики по «обманутым мошенниками»

ОБЩЕСТВО

На третий год СВО россияне уже не могут быть обмануты мошенниками, это уже предатели и относиться к ним надо соответствующе, убежден депутат Могордумы.

«Путин нашел крайних?»: кто из российских чиновников рискует лишиться своей должности в 2026 году

ОБЩЕСТВО

Некоторых чиновников Путин разнес во время прямой линии, над другими тучи сгустились значительно раньше.

Плюнул в колодец: Алиев подставил Азербайджан конфронтацией с Россией

ПОЛИТИКА

Азербайджанская власть не вытянет экономику без российского рынка, убеждены эксперты.

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

ОБЩЕСТВО

Эксперты призывают ускорить расследование и усилить безопасность.

«Союзник» расчехлился: Киргизия запрещает въезд гражданам России по российским паспортам

Азия

Киргизы внезапно решили осложнить пребывание в своей стране российским туристам. С 2026 года въехать в Киргизию по внутреннему паспорту РФ не получится – необходим «загран». ...

Невидимые силы на «черный день»: рассекречены скрытые резервы ВСУ  

ОБЩЕСТВО

Киев располагает 10 корпусами, каждый из которых включает в себя от 6 до 8 тыс. человек, выяснил заслуженный военный летчик генерал-майор Владимир Попов.