Алаудинов рассказал об украинских пленных, которые месяц не мылись в рядах ВСУ

В МИРЕОбсудить в телеграм
Алаудинов рассказал об украинских пленных, которые месяц не мылись в рядах ВСУ

В подразделениях ВСУ не хватает еды и воды.

Пленные военнослужащие Вооружённых сил Украины (ВСУ) рассказывают о крайне тяжёлых условиях, с которыми они сталкиваются на фронте. По их словам, в подразделениях не хватает продовольствия и воды, а некоторые бойцы уже месяц не имели возможности принять душ. Об этом сообщил командир спецподразделения «Ахмат», заместитель начальника Главного военно-политического управления Минобороны России генерал-майор Апти Алаудинов.

«Пленные жалуются на катастрофическую ситуацию в своих рядах. Многие говорят, что моральное состояние крайне низкое, и менять их на передовой больше некем. Некоторые солдаты рассказывают, что они уже месяц находятся на передовой без возможности нормально помыться и получить еду или воду», — заявил Алаудинов в своём видеообращении.

Кроме того, генерал-майор отметил, что украинские силы попытались прорваться в районе населённого пункта Плехово, расположенного в Суджанском районе Курской области. Попытка была предпринята с использованием танка и боевой бронированной машины (ББМ), но оказалась неудачной.

«Сегодня весь день наши силы вели бой с противником, который пытался прорваться на один из наших опорных пунктов. Однако, ситуация полностью находилась под контролем, и мы успешно отбили все атаки», — добавил Алаудинов.

Командир «Ахмата» также сообщил, что российские войска продолжают двигаться вперёд на курском направлении, в то время как украинские подразделения терпят значительные потери. Несмотря на многочисленные попытки, ВСУ не смогли достичь значимых успехов.

Алаудинов подчеркнул, что ситуация в приграничных регионах России остаётся рабочей. По его словам, противник ежедневно пытается прорвать оборону, но за последние дни, понеся серьёзные потери, активность на суджанском направлении заметно снизилась.

Генерал также отметил, что украинские войска пытаются контратаковать на других участках фронта, где российские силы продолжают своё продвижение.

Ранее Алаудинова разозлили просьбы о помощи сдавшихся в плен бойцов «Ахмата».

Последние новости с фронта сегодня и новости СВО читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости с фронта
#Когда закончится СВО?

Свое отношение к СВО и ударам Украины по российским городам публикуйте в комментариях ниже

На страже рубежей Отечества: почему надёжная граница — это фундамент стабильного развития России

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

«Мы должны и будем продолжать»: Россия знает, чем закончится СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

ОБЩЕСТВО

Сообщается о задержании радикальных проповедников в Москве, Мордовии, Санкт-Петербурге и Саратове.

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

ОБЩЕСТВО

«Надо больше рожать». «В России мода на многодетность, люди хотели бы рожать, но не могут». «А вот давайте студенткам давать по 100 тысяч за роды в 18 лет». Эти и подобные ...

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника